Забайкальцы защищают земляка, осужденного за рубки леса
20 декабря 2024, 19:29
Гость
26 декабря 2024, 11:01
Очередного стрелочника нашли, для видимости кипучей деятельности борьбы с воровством леса.
Куда хоть отправят? Никак лес валить и грузить в Китай?
Гость
23 декабря 2024, 22:15
Люди не согласны в решением, сомневаются в объективности и справедливости, поэтому и обращаются напрямую.
Гость
21 декабря 2024, 08:32
Там в Чернышевском районе бизнес лесной на поток поставлен. Лесосеки выписывают так чтобы простой обыватель у которого нет мощной техники а есть обычный уазик или газ-53 увидев куда ему надо ехать чтобы заготовить 50 кубов на зиму махнул рукой и купил дрова. Лесхоз и КГСАУ напрочь продажны как гулящие девки. Лес воруют и продают. Местные представители заблесхоза.
Гость
21 декабря 2024, 07:17
Вот все эти право хранители звезды зарабатывают, а леса все меньше и дрова дороже. Не умнее ли дать им г 50, саженцы и пусть садят, с вычетом ущерба если он и правда был.
Гость
21 декабря 2024, 04:38
Бастрыкин вам за Бастыркина хлеборезку скоро поправит :)))
Гость
21 декабря 2024, 01:29
модератор,Вы на чьей стороне?
Гость
21 декабря 2024, 01:29
Модератор,Вы на кого работаете?..но Вы точно не на стороне нашего народа?
Гость
21 декабря 2024, 07:55
Под красной крышей на стороне зла)
Гость
21 декабря 2024, 01:28
сколько будете ещё издеваться над людьми и удалять нужные комментарии?
Гость
21 декабря 2024, 01:27
зачем удаляет комментарии?
Гость
21 декабря 2024, 01:26
зачем удалили мои комментарии?
Гость
21 декабря 2024, 07:53
Из-за "патриотических чувств"
Гость
21 декабря 2024, 01:24
можно и не писать комментарии...модератор всё удаляет ,оставляя те, что не причинят ни кому вреда и не сделают благо!.
Гость
21 декабря 2024, 02:09
Может чей- то приказ? Чтобы подогнать общественное мнение под нужный результат, чтобы оно якобы поддержтвает приговор, вынесенный мужику? А так- то у нас власть в стране принадлежит народу.
Гость
20 декабря 2024, 21:26
Вы, кому нужны. Если вокруг тайга. Телевизор это иллюзия. Сами себя посмотрите, и успокойтесь.
Гость
20 декабря 2024, 21:26
Конечно освободить,земляки не сдавайтесь и освобождайте,это не стоит того,чтоб за лес сажать человека в тюрьму.Наше поколение берегло лес для своего пользования.
Гость
20 декабря 2024, 21:24
Законы читайте, и не живите прошлым. Ветки собирайте, если разрешат.
Гость
20 декабря 2024, 21:41
Во- во, от тех гнилушек в доме даже не потеплеет. Не зря уже некоторые постройки старые разбирают, как - то в репортаже показывали, чтобы протопиться и зимой не замерзать. А еще и картошка в подпольях замерзнет, есди топитьмя веточками.
Гость
21 декабря 2024, 02:03
Закон, который предлагет гражданам собирать мусор в лесу для отопленич заставляет людей мечтать о прошлом. И в царской России и в Советском Союзе людям, несмотря на ограничения, позволяли готовить нориальный лес на дрова.
Гость
20 декабря 2024, 20:49
Мы там примерно миллионов на триста выпилили
Гость
20 декабря 2024, 20:23
Да просто вывезти 800м3 леса если работать, от плеча перевозки конечно зависит, но не думаю что за 200 км возили.
Гость
20 декабря 2024, 20:22
Судьба вещьдоков такая - плеванто на законы
Гость
20 декабря 2024, 21:37
А как высчитывали - то кубометры, если вещдоки исчезли. Какое - то дело тёмное.
Гость
21 декабря 2024, 01:38
Гость
20 декабря 2024, 21:37
А как высчитывали - то кубометры, если вещдоки исчезли. Какое - то дело тёмное.
А пеньки то остались...
Гость
21 декабря 2024, 01:57
Гость
21 декабря 2024, 01:38
А пеньки то остались...
Вы уверенны, что те пеньки подсчитали?
Гость
20 декабря 2024, 19:53
Скажите этим землякам : " Вор должен сидеть в тюрьме "
Гость
20 декабря 2024, 20:01
Сам то в это веришь?
Гость
20 декабря 2024, 20:08
Гость
20 декабря 2024, 20:01
Сам то в это веришь?
Да не только верю , а видел собственными глазами , как всякая нечесть выпиливает лес, а потом перепродает на острове в Чите. С Крымской везут, с Шилки , итд . Видел , знаем. У них это называется калымить.
Это надо три месяца без выходных каждый день втроем вывозить по 8 кубов. Например в ЗиЛ 131 это войдет. Но работать надо с 8-00 и до 18-00.
Гость
20 декабря 2024, 19:43
пока отбывают-газ проведут глядишь..
Гость
20 декабря 2024, 21:52
Пока вместо завтраков, т.е. газа, будущим годом и ближайшим будущим кормят. Выбирайте, что больше нравиться.
Гость
20 декабря 2024, 19:37
Они думают, что умнее суда, который достаточно доказательств увидел в деле? Надо всем подельникам дать по 9 лет, в том числе которым условные сроки дали. Такие как они, скоро пустыню после себя оставят.
Гость
20 декабря 2024, 19:56
Да настоящие-то вырубщики, расхитители, вредители сидят выше и вырубают не зилами, а жд составами, не на миллионы, а на миллиарды, и никто из них не сел на зону, и не возместил ни рубля. Что про это скадете???
Гость
20 декабря 2024, 20:46
Гость
20 декабря 2024, 19:56
Да настоящие-то вырубщики, расхитители, вредители сидят выше и вырубают не зилами, а жд составами, не на миллионы, а на миллиарды, и никто из них не сел на зону, и не возместил ни рубля. Что про это скадете???
Не пали нас.
Гость
20 декабря 2024, 21:28
Да что вы говорите,не такая и убыль,если он две сосенки срубил,штраф и домой.
Достижения
Первая десятка