перейти к публикации 
13 комментариев к публикации
Свидетель по делу Ватагина открестился от экспертизы по водоочистным станциям

21 апреля 2025, 19:26
Гость
22 апреля 2025, 14:16
Добавлю.
Есть два очень важных факта в этом деле, о котором должен знать суд и дать им соответствующую правовую оценку :
1. На каком основании эти 10 объектов вообще были приняты го экспертизой?
Согласно Постановления Правительстваномер 145 в случае отсутствия Технических условий на подключение в инженерным сетям, госэкспертиза НЕ ИМЕЛА ПРАВА принимать эти объекты в работу! То есть были нарушены требования постановления правительства РФ.
2. При привлечении внештатных экспертов ( Тарасенко, Клягина) с ними обязательно составляется ПОГОВОР и прилагаемый к ним АКТ выполненных работ. И условием подписания этих актов является окончательная отработка всех замечаний экспертов и только после оплата за проведенную экспертизу.
Что по факту сделано не было.
Акты выполненных работ и договоры подписывать должен руководитель учреждения . Тогда на каком основании он подписал тогда эти документы, если эксперты не сняли свои замечания?
И эти вопросы очень важны!
Гость
23 апреля 2025, 09:27
А внештатные эксперты, возможно, подписали акты выполненных работ и взяли деньги за работу. По факту, типа, не выполненную. Когда брали деньги за работу, которую, якобы, не делал никто из них, вопросов не возникало?. Вот и вопрос почему? А теперь все делают вид, что не при делах. Вот интересно, делают вид, или не при делах? А сметчица уже с Ватагиным была замешана в уголовном деле, и тут, как ни странно, деньги были ей взяты, а заключение типа не писала. Совпадение....?
Гость
23 апреля 2025, 09:39
Гость
23 апреля 2025, 09:27
А внештатные эксперты, возможно, подписали акты выполненных работ и взяли деньги за работу. По факту, типа, не выполненную. Когда брали деньги за работу, которую, якобы, не делал никто из них, вопросов не возникало?. Вот и вопрос почему? А теперь все делают вид, что не при делах. Вот интересно, делают вид, или не при делах? А сметчица уже с Ватагиным была замешана в уголовном деле, и тут, как ни странно, деньги были ей взяты, а заключение типа не писала. Совпадение....?
Ох уж эти Акты, как у нас любят их подписывать не глядя, как будто это шутка какая-то, а по факту уже скольких чиновников за эти их шуточки посадили. Подписывают Акты - вводят в эксплуатацию недострой, подписывают Акты - выдают положительные заключения.
Гость
22 апреля 2025, 08:39
Безграмотно
Гость
22 апреля 2025, 02:14
спрут итальянский отдыхает
Гость
22 апреля 2025, 00:29
После этих замечаний документы исправили только по одному объекту, поэтому ни локальных заключений, ни итогового он не подписывал. При этом в ходе следствия выяснилось, что электронной подписью эксперта были подписаны окончательные положительные заключения по всем станциям.
Гость
21 апреля 2025, 23:05
Ватагин тоже бел ишко отмывает на Донбассе...Как уже надоели эти " воины света" , катающиеся на 4-6 месячные экскурсии в зону СВО для реабилитации подмоченной репутации, уходов от уголовной ответственности, при этом получающие удостоверение участников боевых действий и соответствующие льготы...Мерзость полнейшая..
Гость
21 апреля 2025, 20:14
В этом Забайкалье хоть один объект без скандала и судебной могут построить? Даже сортир не смогли..
Гость
21 апреля 2025, 21:42
Как эта команда пришла в край уних прорыв ой порыв ну вообщем что то где то рвётся или прорывается.
Гость
21 апреля 2025, 19:49
Все понятно, что никто не виноват. Подписала уборщица.
Гость
21 апреля 2025, 19:31
ватагин так всегда относился к работе - с логикой - и так сойдет! не удивительно что загремел. удивительно что мало нашли. он же сам никогда в бумаги даже не заглядывал, подписывал все неглядя. ну и выслуживался перед осей. в данном случае показывал как он умеет решать вопрос, когда решения нет - после чего его ося и поставил министром.
Гость
21 апреля 2025, 20:02
Думаю, что он не теряет возможности в НКО. Там намного легче деньги куда надо вывести
Гость