
Когда-то на ферме было 48 маралов
Полиция в Читинском районе возбудила уголовное дело из-за убийства марала на территории базы отдыха «Кутанга» (мараловая ферма), которая находится рядом с селом Ильинка. Об этом «Чита.Ру» 20 мая сообщили в ведомстве.
В марте стало известно, что на мараловой ферме убили одного оленя, еще двое пропали. Оставшегося единственного марала решили перевезти в конный клуб.
Владелец фермы написал заявление в полицию, там провели проверку и возбудили уголовное дело по статье об умышленном уничтожении имущества. Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на срок до 2 лет. Кроме этого, решается вопрос о возбуждении еще одного уголовного дела по статье о краже. Также полицейские ищут тех, кто причастен к этим преступлениям.
На «Чита.Ру» в 2021 году выходил красочный репортаж с мараловой фермы, где жили не только благородные олени, но и другие животные, которых могли увидеть отдыхающие. База отдыха у озера там работает круглый год.





