перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Педиатра Горяинову оставили под домашним арестом по делу о взятках в Чите

18 августа 2025, 15:53
Гость
Гость
1 февраля, 18:21
Статья 302 УК РФ — Принуждение к даче показаний До 12 лет лишение свободы для следователей
Гость
24 ноября 2025, 22:28
Если лицо, передавшее имущество, предоставившее имущественные права, оказавшее услуги имущественного характера за совершение должностным лицом действий (бездействие) по службе, осознавало, что указанные ценности не предназначены для незаконного обогащения должностного лица либо его родных или близких, содеянное им не образует состав преступления, предусмотренный статьей 291 либо статьей 291.1 УК РФ. Таким образом официальная оплата автоматически исключает дачу взятки !!!!
Гость
15 ноября 2025, 10:15
Так медицина тоже цифровая. Все истории болезни, рецепты, заключения - все в компе. Отвыкайте от прямого общения с доктором, только с его цифровым сертификатом. Ну а губки с коллагеном - это ее личное дело.
Гость
28 октября 2025, 16:12
А как следствие доказывало ее умысел на незаконное вознаграждение должностного лица при официальной оплате ?? Ее пытали ?
Гость
23 сентября 2025, 16:01
По сути это означает что теперь абсолютно любой человек может стать преступником, оплатил официально за обучение а деньги были распределены лично в карманы преподавателей , твои знания поверили формально и все законопослушный гражданин стал преступником. Такая логика у следствия ???? По закону взятка это Умысел вознаградить конкретное должностное лицо лично или через посредников !!! Взятка может быть как за незаконные так и вполне законные услуги!! Незаконная услуга без умысла передачи денег лично должностному лицу не образует состав Взятки!! Официальная оплата через расчетный счет не имеет ключевого элемента умысел передачи выгоды Конкретному физическому лицу в своих личных интересах .
Гость
13 сентября 2025, 15:38
Дело не может быть сфабриковано ?? Как она могла знать что это личное обогащение должностного лица ведь деньги она оплачивала официально через расчетный счет не важна законная услуга или незаконная взятка это личная выгода . Взятка может быть и за законные услуги например оепититоство . А здесь состава взятки как дача нет
Гость
22 августа 2025, 23:35
Адвокат комбо словил! За услуги и за жилплощадь поимел!😎
Гость
22 августа 2025, 00:23
Она оплатила по договору и на расчетный счет !!! Взятка это умысел передать конкретному должностному лицу деньги ?? Как она могла осознавать что эти деньги предназначены лично кому-то ??? Здесь взятка очень сомнительна…. очень странная ситуация
Гость
22 августа 2025, 00:08
Взятка это умысел вознаградить конкретное лицо ! Если она оплачивали даже за незаконную услугу через расчетный счет организации по договору то как она могла осознавать что эти деньги являются взяткой ?????? Это же полный бред !!! Руководитель центра ей лично звонил и предупреждал - Внимание Ваша официальная плата это взятка МНЕ -так ????
Гость
21 августа 2025, 22:52
По делом, арестовали значит арестовали. Посадят в темницу, значит поделом в каталажку. Для закона и пред законом все равны не взирая на убеждения, взгляды, национальность, образование. В Краснокаменске отбывал срок кандидат экономических наук.
Гость
20 августа 2025, 15:57
Какие губки пухленькие у неё :-)) . Повезло тем кто работает в СИЗО .
Гость
19 августа 2025, 07:49
Вот зачем так губы накачивают,даже педиатры,родился если с узкими губами,то и живи с ними.
Гость
18 августа 2025, 23:12
А как там г-жа Ванчикова поживает?
Гость
18 августа 2025, 20:25
Если она здесь не пригодилась, что из неё не дай бог на сво.
Гость
18 августа 2025, 20:21
Вы не заметили, не в этой заметки.
Гость
18 августа 2025, 17:51
Она оказывается в Москве, Чита ей до лампочки
Гость
18 августа 2025, 16:22
Дарья, напиши хорошую тему,а не кто кого освободил и кто кому что-то там продлил.Неинтересно.Почему до сих пор не решения по аппеляцию на Попову?
Гость
18 августа 2025, 16:18
на СВО!
Гость
19 августа 2025, 21:31
Она и на СВО пользу принесёт, а вот вы с кем останетесь?
Гость
22 августа 2025, 22:45
Гость
19 августа 2025, 21:31
Она и на СВО пользу принесёт, а вот вы с кем останетесь?
Нам такие не нужны. И на СВО такие не нужны. Один вред от них...
Гость
18 августа 2025, 16:18
вот вам и медики с квалификацией! наверняка плохо училась !и все за бабло и жизнь человеческая ни чего не стоит!
Гость
18 августа 2025, 17:55
Сплош и рядом такие придёшь на прием компьютер в помощь, распечатают лекарства через запятую выбирай сам, а уж до детей только к доктору с большим стажем они хотя бы действительно учились сами
Гость
18 августа 2025, 16:03
Муть пишут!
Гость
18 августа 2025, 16:03
За такие губы её должны были освободить из под ареста…
Гость
19 августа 2025, 04:21
Сейчас у 80% россиянок такие губехи
Гость
19 августа 2025, 07:50
Гость
19 августа 2025, 04:21
Сейчас у 80% россиянок такие губехи
Все для мужчин стараются,губы,груди,попы
Гость
20 августа 2025, 15:58
Гость
19 августа 2025, 04:21
Сейчас у 80% россиянок такие губехи
Правильно писать у жителей временно проживающих на территории которую подарили Китаю , только Вы об этом ещё не знаете.
Гость