перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Africa Umoja: Чита - значит «леопард»

12 ноября 2010, 12:05
Гость
Гость
12 ноября 2010, 16:36
Вот нашел:
Гепардов в настоящее время различают несколько видов; это: 1) чита (Cynailurus jubatus), или азиатский гепард; 2) фаххад (С. guttatus), или африканский гепард; 3) крапчатый гепард (С. soemmerringii) и 4) шерстистый гепард (С. laneus). Эти виды очень сходны между собой, различаясь лишь в мелочах; так, у читы цвет меха—светло-желтовато-серый с черными пятнами, покрывающими и живот, кончик хвоста черный, а у фаххада черные пятна разбросаны по желто-оранжевому полю, живот белый и без пятен; кончик хвоста—белый и т.п. Крапчатый гепард отличается от фаххада более темным основным цветом и более мелкими пятнами, а также большой гривой на шее и длинными волосами на темени; шерстистый гепард имеет толстое тело и толстые ноги, темно-чалые пятна на светло-рыжем фоне и одноцветную голову. Размеры их почти одинаковы: длина тела—3 фута с 2—3 дюймами, длина хвоста—2 фута, высота тела—столько же.
http://www.kalitva.ru/2007/09/16/semejjstvo-koshachikh.-okhotnichi.html
Гость
13 ноября 2010, 12:44
Ложка дёгтя:
Профессиональные танцы? Где вы их увидели?
ЮАР -это католики? Кто видел понял.
Пафосная песня исполненная проф певцами, пытались честно открывать рот под фанеру , сидели в первом ряду неувидеть и неуслышать трудно.
Сценарий слабоват для профессионалов - вся история рабы и ничего нового!
Думаю привлекательна только экзотика костюма и тела, полуголые женщины в начале представления -интрига, а так за 100S только у нас прокатит !
Гость
12 ноября 2010, 14:59
Про леопарда мне лично сказал Эдуард Мясников, который живёт в ЮАР с 1991 года. Я это не выдумал.
Гость
13 ноября 2010, 14:37
Если вопросы ко мне, то могу сказать следующее:
1) По каким критериям вы оцениваете профессионализм танцоров? Если вы ставите их профессионализм под сомнение, делайте это аргументированно.
2) В ЮАР есть и католическая конфессия, но католики не составляют религиозного большинства. Вообще, вопрос не в тему, артисты исполняли госпел, без которого музыкальную картину нельзя было бы назвать полной.
3) Исполнении одной песни под фонограмму видно было и не с первого ряда, такие вещи нельзя скрыть. Видимо, артисты пошли на это по каким-то объективным техническим причинам. Все остальные номера были исполнены вживую.
4) А что вы хотели "нового" увидеть в сценарии? Вторжение пришельцев?
Гость
13 ноября 2010, 16:09
2Левша Всего существует семь подвидов гепарда: пять в Африке и два в Азии. Африканские подвиды:[4]
Acinonyx jubatus jubatus — в Южной Африке, Намибии около 500 особей (Cheetah африкаанс);
Гость
13 ноября 2010, 20:15
Действительно хотелось вторжения .культурного шока от вида чужой цивилизации! Первые минут 15 я в это верила, барабаны это Да. Танцы ,сценарий , исполнение профессионально оценить не берусь,но есть с чем сравнивать были на местном фестивале фольклера в Сербии, Муниципальном театре Гуньчжен КНР или наш "Забайкалье" цепляет, что и петь и танцевать возникает у всего зала. ЮАР -это ритуалы, танцы , переплетение тел (так было заявлено) шокирующее зрелище если смотреть тот же канал NGeogr-c . Впечатления не осталось,посредственно все, вот и оценка такая!
Гость
13 ноября 2010, 16:28
Кого-нибудь из группы пригласили в мебельный салон "КАРИНУ", что бы сняться в рекламе?
Гость
12 ноября 2010, 13:57
В "Альтклубе", который прошел за два часа до концерта, спросила у них, правда ли, что Чита ( с ударением на И ) - это леопард на суахили. Они сказали, что впервые это слышат от меня! Но это, конечно же, не так важно. Главное-эмоции, а они зашкалили.
Гость
12 ноября 2010, 16:21
Сколко энергии у этих людей!!!!! Все вживую и сами шли на контакт со зрителями!! Шоу - просто супер!!! Пусть почаще к нам приезжают коллективы из других стран со своими песнями и танцами, чтоб заряжать замороженных жителей нашего города.
Гость