Подмечено правильно, пеьса получилась не про армянский народ, а о том, как армяне хорошо и "обеспеченно", живут в Америке, а Родину вспоминают как страшный сон. Вспоминают о ней когда хотят обидеть друг друга. Это идея. И кто такую пьесу выпустил на нашу сцену. Невольно чувствуешь себя "оплаченным" плакальщиком на чужих похоронах. А артисты молодцы, идею автора воплотили полностью, жаль что идея тухлая.
Гость
10 сентября 2011, 02:46
----тонко подмечено---- только чья вина в том, что в америке армяне чувствуют себя лучше, чем дома? люди _боятся подкованных полицейских сапогов и врагов из числа бандитов и власть предержащих, говорящих на родном языке_ , сталинская генетика до сих пор производит такие отклонения. с такими генами никак не получится надеяться на светлое будущее. эти люди живы лишь условно. приговор зачитан десятилетия назад. любовь спасёт мир? в спектакле нет такого утверждения...
Гость
11 сентября 2011, 23:03
Вы вообще поняли о чем речь??? Они не Армению вспоминали как страшный сон! А Геноцид! Турки истребляли армян! Они спасались от турок в США. (Историю почитайте!) А Свои традиции, свою родину они почитают и любят!
Гость
12 сентября 2011, 09:36
у меня такое впечатление, что мы были на разных спетаклях!revolver 10.09.11 02:46 вы что несёте?Бред!
Гость
8 сентября 2011, 22:23
турция обострилась против израиля чего-то, да еще с египтом против неё дружить будет. так что тема действительно политическая. хотя, российский мид, уверен, сделал бы кислое лицо при просмотре, именно из-за слова "геноцид", который турция зачем-то не признаёт. ну и америка, в представлении необразованного человека, якобы управляется израильтянами (-: братский превед, так сказать. про художественные моменты говорить не стану...
Гость
8 сентября 2011, 22:37
А мне понравился спектакль...Все играли отлично и так, как того требовал режисер, особенно, пацан- талант! Геноцид геноцидом, но тема любви, на мой взгляд, центральная...Смотреть надо этот спектакль! А как его принимали зрители!
Гость
9 сентября 2011, 11:06
игра отличная. отработали как надо. уровень культпросвета у некоторых актёров куда-то делся, так бы всегда свои роли чувствовали!
Гость
8 сентября 2011, 19:12
офигенный спектакль,очень понравилось!!!!Актёры-супер,особенно мальчик(не знаю его имени)-будущий актёр!!!!
Гость
8 сентября 2011, 20:33
Артисты играли хорошо, поначалу слегка "переигрывали", а затем подустали и все пошло замечательно. Не понравилась излишняя "политизированность" пьесы. И вообще не понятно, что хотел сказать автор, не считая геноцида армян турками. Да и герои получились какие-то уж совсем не патриоты, об Армении со сцены не прозвучало ни одного слова. А вот про Америку - сплошные дефирамбы. А реально в двадцатых и тридцатых годах во время "великой депресии" там было не до улыбок и мятной жевачки. Вывод - сюжет пьесы безидейный, как будто заказной, а игра артистов была великолепной
Гость
9 сентября 2011, 11:22
Очень понравился спектакль! Трагедия народа,отдельно взятой семьи, трагедия жены и мужа...Игра "с нервом".Замечательная игра актеров.Спасибо!
А Свои традиции, свою родину они почитают и любят!