Григор, говоришь правильные вещи. Только про Маковского добавлю немного. В помещениях, где распологалось духовое отделение сейчас папараци и еще какая-то лабуда. Сначала Маковский говорил о ремонте духового отделения и о том как здорово и приятно там будет заниматься. И,.... оп! Всё уже после ремонта отказалось в руках ИП, ныне депутата Щебенькова. А сам Маковский, по последним данным, лет 10 назад неплохо устроился в Москве. Даже собирался за бугор уехать)))) Вот такие хорошие-нехорошие люди...
Гость
26 февраля 2013, 08:45
Что скоро бандой шабашить будешь?
Гость
26 февраля 2013, 10:18
Отличная игра, виртуоз! Классное интервью, такое же зажигательное! Думаю, будет жарко ...
Гость
26 февраля 2013, 11:59
Спасибо за интервью! Музыкант, действительно, замечательный. Особенно верны его мысли о "заменимости" людей в нашем крае. Один из последних примеров, близких теме - единственный в городе высококлассный педагог по классу скрипки - Наталья Ивановна Гришаева (хорошо известная Григору), уехавшая из Читы этим летом. Человек столько сил и лет отдал Забайкалью, и уезжал со слезами, но для неё с мужем даже маленькой квартирки не смогли найти...Очень жаль, а сколько таких, как Наталья Ивановна!
Гость
26 февраля 2013, 12:12
Зато у министра культуры и прочих чиновников культуры хоромы ой, ой, ой. Вот пока в Чите будет такое отношение к талантам, эти таланты будут уезжать из Читы в поисках лучшей доли. Многие уже уехали и очень хорошо устроились в других городах и даже за рубежом. Правильно делают.
Гость
26 февраля 2013, 18:55
Виртуозная игра!!! Это счастье, что у нас ещё остались такие люди. Удачи и терпения, Вам Григор!
Гость
26 февраля 2013, 12:19
Да. Вот надо делать вывод и Г. Варданяна назначить министром культуры Заб. края, тогда толк будет. Он сможет поднять культуру на должный уровень. Возьмется за филармонию, назначит руководить филармонией настоящих профессионалов, сможет организовать настоящий филармонический оркестр который будет радовать Забайкальцев своим творчеством. Г.Варданяна - министром культуры Заб. края. Даешь дорогу талантам.
Гость
26 февраля 2013, 16:58
Вот это точно, поддерживаю полностью!!! Жаль только вот, ему это не нужно (наверное) .
Гость
26 февраля 2013, 17:28
Гость
26 февраля 2013, 16:58
Вот это точно, поддерживаю полностью!!! Жаль только вот, ему это не нужно (наверное) .
100 % Григора в Министры культуры!!!
Гость
26 февраля 2013, 18:18
Гость
26 февраля 2013, 17:28
100 % Григора в Министры культуры!!!
Странные, однако, у вас выводы, господа. По вашей логике в замах тогда должны ходить Авдеев и Кравцов.
Гость
26 февраля 2013, 11:57
Благодаря вам и вашей виртуозной игре, полюбила Вивальди. Спасибо за открытие! Удачи вам и вашей семье!
Гость
26 февраля 2013, 12:04
"Лес" отзывов... У нас только негативное вызывает отклики. Спасибо Григору за прекрасную позицию, за то,что он с нами! Бывал на его концертах. Музыка forever!
Гость
26 февраля 2013, 11:26
Уважаемый Григор! Вам срочно надо уезжать в США, в Филадельфию. Там всех наших российских замечательных музыкантов принимают очень хорошо, обеспечивают достойным жильем и зарплатой, ну и конечно загружают настоящей концертной деятельностью. Многие уже уехали, есть помоему даже читинцы. Так что думайте и решайте. Истина гдето рядом. Для настоящего музыканта Родина - это весь мир.
Гость
26 февраля 2013, 10:45
Посчастливилось несколько раз видеть его игру. Это что-то. Я человек далекии от музыки, был заворожен.... Он весь такой положительный. Добра тебе и успехов.
Гость
26 февраля 2013, 19:28
Мы, читинцы, должны гордиться , что такой талант есть у нас в Чите! Спасибо Вам! Успехов и счастья!
Гость
26 февраля 2013, 11:53
Замечательный, талантливый человек!!! Невозможно не восхищаться его виртуозной игрой на скрипке! Григор, Вы - великолепны!
Гость
28 февраля 2013, 23:28
Глупо со стороны правительства упускать таких людей. Элементарно: финансовая "поддержка", финансовое "поощрение" наших музыкантов заставляет покидать наш "высокоразвитый" край. Почему-то про них вспоминают в последнюю очередь! "Ой! Уехал... Талантливый был человек.." - бред!!! Если МинКульт хотя бы на 1/3 выполняли свои обязанности, они бы не допустили этого. Только настоящие ФАНАТЫ своей деятельности дарят нам возможностьувидеть и услышать настоящее искусство. Почему-то люди не ценят этого и не ценят такую возможность как получить драгоценный опыт "из рук в руки"! Нужно знать и ценить таких людей! Огромное спасибо за ваше творчество!
Гость
26 февраля 2013, 12:14
Спасибо, Грегор, за гражданскую позицию. Самая прекрасная музыка не может заслонить убогости нынешней действительности, когда "слуги народа" беззастенчиво грабят свой "электорат", а правители с верхних этажей вещают о социальной сучности государства. И только благодаря таким подвижникам, как Вы, Вашим коллегам, временами поет и стонет душа, смывая всю грязь обыденной жизни. Спасибо, Вам!
Гость
7 марта 2013, 23:08
лучший это не то слово-просто чудо! и семья у него клевая и музыкант супер и человек-оочень честный! всегда только хорошее о нем слышал!надо новому губернатору обратить на него внимание-и в министры культуры его! он не колхозник а нормальный с интелектом в отличии от. сами понимаете кого
Гость
1 марта 2016, 00:55
при чем быстрее а то уедет((((
Гость
1 апреля 2013, 21:27
Григор - прекрасный человек, добрый и удивительно талантливый! Интереснейший собеседник и прекрасный друг!
Спасибо Григору за прекрасную позицию, за то,что он с нами! Бывал на его концертах. Музыка forever!
Только настоящие ФАНАТЫ своей деятельности дарят нам возможностьувидеть и услышать настоящее искусство. Почему-то люди не ценят этого и не ценят такую возможность как получить драгоценный опыт "из рук в руки"!
Нужно знать и ценить таких людей!
Огромное спасибо за ваше творчество!