Культура At your Service

At your Service

- Мнебалтикудевятку, - в одно слово от смущения. На пластиковых стульях паркового кафе пить и целоваться, и танцевать что есть мочи на горячем асфальте. В то время не экономили эмоций, сил, время. Отдавались всему с головой. Да.

Наше поколение, что появилось в 80-е, росло в 90-е, взрослело в нулевые, познало музыкально гораздо больше, чем можно было себе представить. Нам легко танцевать и подпевать «Modern Talking», «Gazebo» и «Queen», нам ещё достались пластинки «Beatles», но кассеты мы переписывали с Dr.Alban, Eminem’ом и «Нэнси». Ставили чёлки и носили капоры под «Ветер с моря дул». Господи, а помните эти «Стрелки»?

1 из 6

Мало того, мы жизни не представляли без Чигракова и Лагутенко, любили горячо под «Звёзды 3000» и передавали записки о разрыве Ляписа Трубецкого. Знаем наизусть песни Пахмутовой и Пугачёвой, Леонтьева и «Корней», при этом легко отличим Чайковского от Шуберта. Когда в Читу приезжает «Secret Service» - это как машина времени в прекрасное юношество с закупками на китайке напротив «Локомотива».

- Мнебалтикудевятку, - в одно слово от смущения. На пластиковых стульях паркового кафе пить и целоваться, и танцевать что есть мочи на горячем асфальте. В то время не экономили эмоций, сил, время. Отдавались всему с головой. Да. Так вот на читинской сцене – спасибо «V.I.P. Sound» и «Авторадио» - в свете синих огней появляются «Secret Service».

1 из 5

Они, и правда, уже старенькие. Но, бог ты мой, сколько в них этого неисчерпаемого юношества – безбашенного на поворотах и чуткого к окружающему миру. Голос Микаэля Эрландссона невероятно силён и молод. И эти чувственные вибрато, и чёткие, чистейшие модуляции с электронной окраской, и широченный диапазон – были радостны тем сильнее. А как он работал с публикой, как он пританцовывал, притоптывал, прикрикивал и только что не сделал колесо. Собирал «пятюни», плакал и пел на русском. В общем, был прекрасен и настолько обаятелен, что мог бы легко сравниться по притягательности с собой молодым.

Заехали, конечно, с «Flash in the Night». Год 1982. Тоненькая девушка в платье с внушительным вырезом на спине откинула голову, вьющиеся тёмные волосы рассыпались по спине, а она начала танцевать. Ну, и глупо было сдерживаться. А «Oh, Susie» с 1979? И, прощаясь с Лос-Анжелесом, так сладко было потягивать «У-у-у». Задора, правда, недоставало сидящим на трибунах «Мегаполиса Спорт», но это было привычно.

1 из 2

- Do you wanna more music?! Do you wanna dance?!!

- Ееееее, ааааааааа, ууууууу, - отвечали зрители на чистую английскую речь. И в тот вечер казалось, что нет сексуальней «Destiny of Love» и горячей «Ten O’clock Postman». И бас-гитарист с густой бородой и волосами до плеч был олицетворением рок’н’ролла, и солист в фиолетовых замшевых ботинках и рубашке с «турецкими огурцами» – воплощением особого сценического стиля. Цвет, свет, музыка и смешанный с искусственным дымом сладкий запах чьих-то духов сложились в идеальную мозаику дискотеки 80-х. И это было хорошо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления