Культура Кто есть кто на фестивале «Жизнь в гармонии»

Кто есть кто на фестивале «Жизнь в гармонии»

Год назад, когда фестиваль «Жизнь в гармонии» проводился в Чите впервые, было не очевидно, что он станет регулярным. Но успех его концертов, заполненные залы и благодарность зрителей стали лучшим доводом в пользу того, чтобы фестивалю дать продолжение.

Год назад, когда фестиваль «Жизнь в гармонии» проводился в Чите впервые, было не очевидно, что он станет регулярным. Но успех его концертов, заполненные залы и благодарность зрителей стали лучшим доводом в пользу того, чтобы фестивалю дать продолжение. Второй фестиваль «Жизнь в гармонии» открывается в эти выходные в Чите и мы предлагаем посмотреть и решить, какой из его концертов подходит вам больше всего.

Откроют фестиваль артисты уже известного читинцам фонда «Таланты мира». В концерте, посвященном творчеству выдающегося композитора и пианиста Арно Бабаджаняна, примут участие оперные певцы Давид Гвинианидзе, Юрий Зальцман, Сергей Плюснин, Анна Костылева и Ирина Крутова. В их исполнении прозвучат музыкальные композиции и бессмертные песни, созданные Арно Бабаджаняном в соавторстве с прекрасными поэтами.

Дата: 6 октября, 17.00

Название следующего концерта говорит само за себя. Российский джазовый барабанщик Олег Бутман в квартете с джазовым вокалистом Таем Стивенсом, пианисткой и вокалисткой Натальей Смирновой, и контрабасистом Григорием Зайцевым представит программу «Джазомания». Творческий диапазон вокалиста Тая Стивенса настолько широк, что позволяет артисту выступать в самых жанрах от свинга до ритм-энд-блюза не только в песне, но и в танце

Дата: 8 октября, 19.00

Уральский инструментальный дуэт заслуженных артистов России Ларисы и Виктора Герасимовых необычен и известен тем, что сочетает трудно совместимые в звуковом отношении баян и аккордеон. Исполнительское мастерство, неординарный подход и манеру игры дуэта высоко оценивают не только в России, но и в Италии, Германии, Польше, Тунисе, на Кипре.

Дата: 12 октября, 19.00

Гала-концерт звёзд Государственного Большого академического театра России «По страницам опер Джузеппе Верди» представит зрителям наиболее яркие и знаменитые стороны творчества величайшего классика итальянского оперного искусства. Программа посвящена 200-летию со дня рождения великого композитора, многие мелодии из произведений которого получили всемирную известность, а в Италии, на родине композитора, исполняются как народные песни.

Дата: 18 октября, 19.00

Новосибирский джазовый оркестр «Сибирский Диксиленд» успешно существует уже четверть века. Оркестр наряду с музыкой новоорлеанского стиля играет и более поздние композиции, примыкающие к эре свинга. В 2001 году коллектив был приглашен на престижный американский джазовый фестиваль «Costa Mesa Orange Countu Classic Jazz Festival», среди участников которого впервые был представлен иностранный коллектив. Успех музыкантов из Новосибирска превзошел все ожидания: «Сибирский диксиленд» был назван в тройке лучших коммерческих диксилендов в США, а его поклонники создали в Америке фан-клуб коллектива. С тех пор «Сибирский диксиленд» регулярно приглашается на фестиваль «Costa Mesa Orange Countu Classic Jazz Festival».

Дата: 21 октября, 19.00

А закроется фестиваль выступлением знаменитого скрипача Луца Лесковица и ансамбля камерной музыки «Зальцбургские солисты», основанного в 1979 году самим Лесковицем. Луц Лесковиц играет на скрипке 1707 года работы Антонио Страдивари, ранее принадлежавшей его учителю Ваше Пршигоде.

Дата: 27 октября, 19.00

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления