перейти к публикации
62 комментария к публикации

Как мошенники довели школьницу в Чите до попытки поджога здания

5 августа 2026, 07:13
Гость
Гость
12 августа, 17:52
Блин, народ, жалко конечно девчонку, но она же знала, что делает. Сколько можно об этом говорить и объяснять. Мы только жалеем. Сделала, пусть несёт ответственность
Гость
8 августа, 14:23
А была ли выпускница
Гость
8 августа, 12:55
Почему родители девушки ничего не замечали? Их тоже нужно судить. Конечно, это позор и преступление.
Гость
8 августа, 14:51
Она совершеннолетняя.
Гость
8 августа, 11:21
Фотография Пионерского парка, Она что, хотела Дворец пионеров поджечь? Лихо закручен сюжет!
Гость
7 августа, 17:59
А если полицейские знали что готовится поджог, то почему не предотвращали на более ранней стадии и девчонку не остановили и она может быть не стала террористкой?
Гость
8 августа, 13:33
Где написано что полиция знала
Гость
8 августа, 14:23
Гость
8 августа, 13:33
Где написано что полиция знала
Прослушивали телефон, имели видео и т.д. Иначе как бы узнали
Гость
6 августа, 20:42
Самая главная проблема что у госуслуг нет официальной обратной связи ни какой.
Гость
6 августа, 21:47
А Макс уже весь загадили и никто не контролирует.
Гость
6 августа, 19:04
Смотрю по своим детям, внуков завели, а дальше отстань вот тебе алиса, планшет, смартфон. Только нас не доставай.
Гость
6 августа, 15:03
вообще надо дома говорить на правильные темы. на семейном совете ведь каждая семья знает эту проблему. о последствиях. сейчас много негатива на кухнях и дети улавливают.
Гость
6 августа, 12:02
Эти истории стали возможны, потому что россияне боятся собственного государства больше, чем мошенников.
Гость
6 августа, 01:06
Таких как эта "выпускница" надо официально лишать дееспособности и документа об образовании.
Гость
7 августа, 00:35
Проведут обязательно психиатр экспертизу которая признает ее вменяемой, так как она успешно окончила 11 классов
Гость
6 августа, 00:18
И девушка не очень умная и паренёк.
Гость
5 августа, 19:02
Сотовый телефон ,зло.
Гость
5 августа, 18:29
Хааааа ха хаааа хаааа вот умора!!!! Какие ж податливые под влияние чьё то.. ууууааа ха хааааа
Гость
5 августа, 18:44
Ты тоже кандидат для мошенников.
Гость
5 августа, 18:03
Хороший , грамотный адвокат в помощь и дело можно на стадии предварительного следствия прекратить ..... А так очень много вопросов и ни одного ответа .....
Гость
7 августа, 00:33
Состав преступления есть, достоверный. Доказательства есть, ее телефон, компьтер, переписка, друг который будет свидетелем, свидетели ее родители, прохожий который ее останавливал, камеры видеонаблюдения. О чем вы, здесь железные доказуха. И если вменят 167 то это 3-4 года условно, а если вменят 205 то это 10 лет лишения свободы
Гость
7 августа, 08:09
Это вряд ли
Гость
5 августа, 17:25
Только не надо говорить, что она в свои аж 18 лет! Не понимала, что ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!! Взрослая уже! Это или сказка или выдумка.
Гость
8 августа, 17:08
Ты не представляешь, насколько тупыми бывают люди. Так что, она могла не понимать, что это преступление.
Гость
5 августа, 14:59
Мне звонил майор ФСБ Абрамов. Я позвонил в приемную ФСБ, там сказали, что такого нет.
Гость
5 августа, 17:50
По какому номеру звонил в ФСБ ? Например я увижу что то подозрительное , куда звонить не известно . В полицию ни кто не станет , себе будет хуже.
Гость
5 августа, 19:53
Гость
5 августа, 17:50
По какому номеру звонил в ФСБ ? Например я увижу что то подозрительное , куда звонить не известно . В полицию ни кто не станет , себе будет хуже.
Они обычно не звонят
Гость
5 августа, 13:09
Каким образом вчерашняя школьница могла получить кредит 250 т.р.? Справки о доходе теперь не нужны?
Гость
5 августа, 12:31
План по задержаниям выполняют.
Гость
5 августа, 11:50
А кто бы дал ей кредит 250 тыр.? Она нигде не работает. Хотела откупиться за 400 тыр, значит что-то нечисто.
Гость
5 августа, 11:33
В 19 лет у меня было несколько профессий и 4 года трудового стажа. А сейчас до 40 лет детки.
Гость
5 августа, 12:04
Не питайте иллюзий, развести можно почти любого. Нужно просто знать как
Гость
5 августа, 16:16
Гость
5 августа, 12:04
Не питайте иллюзий, развести можно почти любого. Нужно просто знать как
Разбогатеть может каждый. Нужно только знать как. Вылечить рак легко. Нужно только знать как. Чё вы несете? У этих разводил универсальные скрипты, а вот попадаются только люди в определенном психологическом состоянии. А не почти любой. В наше время максимально критическое мышление - маст хэв.
Гость
5 августа, 16:32
Гость
5 августа, 16:16
Разбогатеть может каждый. Нужно только знать как. Вылечить рак легко. Нужно только знать как. Чё вы несете? У этих разводил универсальные скрипты, а вот попадаются только люди в определенном психологическом состоянии. А не почти любой. В наше время максимально критическое мышление - маст хэв.
Лично для вас разработают метод, если это будет нужно.
Гость
5 августа, 11:09
Может быть пора в рамках предмета учебного возможно ОБЖ рассказывать хотя бы раз в три месяца а новых случаях каким образом вводит заблуждение и обманывают и какие последствия для ребёнка и для его родителей. Не забываем что на другом конце провода социальные инженеры у которых это профессия.
Гость
5 августа, 18:55
Если бы на ТВ были телепередачи ,а не эти политологи , эксперты , и пр. Детей можно освободить от ОБЖ и так нагрузка. Из за которых и новости посмотреть не хочется. В ВОВ были сводки с фронта , их ждали , слушали. Было предупреждение о диверсантах . Сейчас бездельники мусолят на всех каналах , телек отключен. У одиноких без звука молотит ,
Гость
5 августа, 09:30
Бедный ребенок! Натерпелся...
Гость
5 августа, 10:26
Наивная!
Гость
5 августа, 17:48
Этот ребенок уже может сам родить ребенка , дума призывает к этому.
Гость
5 августа, 20:41
Гость
5 августа, 17:48
Этот ребенок уже может сам родить ребенка , дума призывает к этому.
Чтобы родить ребенка большой ум нужен?
Гость
5 августа, 08:55
Всё как в сказке. Сложно поверить. Только реальное событие, без смены имён, без забрюливания кадров, с реальным репортажем и интервью .... Иначе сказка.
Гость
5 августа, 07:49
Уж сколько раз твердили миру..................без комментариев Она , конечно, не знала, что находится по этому адресу????!!!!!!!!!
Гость
5 августа, 11:20
А что там находится??
Гость
5 августа, 11:55
Да какой адрес? Нынешним школьникам глобус Луны дай, они на нем будут Америку искать с Азией 🤦‍♂
Гость
5 августа, 18:06
Гость
5 августа, 11:55
Да какой адрес? Нынешним школьникам глобус Луны дай, они на нем будут Америку искать с Азией 🤦‍♂
Они глобус Читы не знают, а уж ...
Гость
5 августа, 07:21
Ну ведь должна была понимать, что происходит
Гость
5 августа, 17:36
Это ребенок ,18 лет , может брать кредиты , Собиралась поступать в Вуз. В Вузе такие "Умные" нужны для подготовки специалистов для страны ?
Гость
5 августа, 17:46
"Ответственная и рассудительная" "Попросила у парня бензин , который спросил зачем , рассмеялся и дал бензин" Теперь парня тоже привлекут ?
Гость
5 августа, 18:07
Гость
5 августа, 17:46
"Ответственная и рассудительная" "Попросила у парня бензин , который спросил зачем , рассмеялся и дал бензин" Теперь парня тоже привлекут ?
А откуда у парня лишний бензин в кризис?
Гость