перейти к публикации
20 комментариев к публикации

А был ли Вий?

15 февраля 2014, 10:00
Гость
Гость
5 ноября 2014, 22:56
Мне фильм понравился. Он интригует, держит в напряжении до конца просмотра. Иногда, конечно, мне становилось скучно из-за лишних поворотов сюжета, но самое главное- фильм не глупый, как основная продукция голливуда и это радует. Да, фильм имеет недостатки, но они не важны перед общим впечатлением.
Гость
22 февраля 2014, 02:22
Сколько людей столько и мнений!
Гость
2 марта 2014, 00:00
Вы правы!)
Гость
20 февраля 2014, 14:42
Рассказ автора статьи полностью повторяют моё впечатление от фильма, даже по хронометражу все совпадает - сначала страшно несколько минут, потом отпускает, а дальше, стыдно признаться, заснул откровенно, даже всхрапнул. Короче, середину смело можно вырезать. Картограф тоже, кстати, лишний персонаж.
Гость
18 февраля 2014, 12:50
А мне фильм понравился. И то, что написал автор статьи- это его сугубо личное причем мне кажется слишком придирчивое мнение. Между прочим в фильме Кропачева и Ершова Вий тоже появлялся только один раз.
Гость
17 февраля 2014, 22:05
Прекрасный фильм. Особенно для тех кто хорошо читал всего Николая Васильевича. Очень много цитат - литературных, смысловых, режиссерски. Не для серой массы. Отличная игра актеров. Одна беда совсем не страшный, это единственный минус
Гость
17 февраля 2014, 13:38
Если честно, то, при просмотре фильма поймала себя на мысли, что жаль потраченных на билет 250 рублей.
Гость
16 февраля 2014, 13:29
Послушайте, а может, не нужно привязывать уже все эти "киношедевры" к классическим произведениям? Просто смотреть их как самостоятельные вещи и всё? А то все ждут одного, а на деле видят другое.
Гость
16 февраля 2014, 02:49
У нас Вий-это один товаришь мэр!
Гость
15 февраля 2014, 22:20
Да уж, Вия посмотрел, и жизнь кажется счастливой.очень позитивный кинофильмец, что бы забыть ужасы окружающих "виев".
Гость
15 февраля 2014, 22:02
Нормальный фильм, мотивы Гоголевского "Вия" тоже есть (в воспоминаниях):-). Кто хочет чтобы все по-Гоголю-смотрите первый вариант Вия, а это продолжение!
Гость
15 февраля 2014, 21:54
К сожалению, у людей отсутствует понимание, что голливуд не предназначен для съёмок фильмов. Голливуд - фабрика самого опасного оружия массового поражения - психологического. Это признавал ещё Ч. Чаплин, а с тех пор много воды утекло. Оружие совершенствуется - и вот нате вам: ". Мне понравилось!" - пипл хавает, травится, болванится. С чем вас и поздравляю, "зрители", блин.
В общем, потреблять продукцию голливуда - крайне опасно, и я бы не рекомендовал этого делать, какие бы "трейлеры" они не подгоняли, и сколько бы американских рублей не вкладывали в "производство".
Гость
15 февраля 2014, 18:22
Старый фильм был по настоящему жуткий, особенно первая ночь в часовне. Эта сцена, когда паночка ходит вокруг героя и пытается подобраться к нему поближе. Жаль, что новые создатели не поняли, как такое снимать.
Надеялся на Вия от Роберта Энглунда, но так и не дождался. А жаль, человек, который пугал меня лет двадцать назад, смог бы осилить.
Гость
15 февраля 2014, 15:47
Это не стоит смотреть
Лучше потратить время и деньги на чт-то стоящее. Я бы лучше в театр наш сходила два раза и получила в сто крат больше удовольствия и повода подумать о хорошем в жизни.
Гость
15 февраля 2014, 17:48
Лучше бы в показ пустили тот наш старый фильм,1963 года,который без мудреных спецэффектов и несомненно в 100 раз лучше этого
Гость
15 февраля 2014, 15:24
Практически в течении всего фильма присутствует ПРОПАГАНДА АЛКОГОЛЯ (как и во множестве российских фильмах). Видимо всё бабло которое было влито в него ушло на создание спецэффектов. Кто смотрит это, шевелите мозгами, думайте что вам навязывают.
Гость
15 февраля 2014, 14:06
Всё, что нужно знать о фильме "Вий", это то что не стоит смотреть фильм "Вий" (с) @ja_bako
Гость
15 февраля 2014, 13:22
Мне понравился фильм, правда, согласна, где-то подзатянули, где-то уж переборщили с монстрами, развязка и правда интересная, игра актеров понравилась. А Вий, это вообще, у меня только схем если честно вызвал и у сидящих рядом людей тоже, мне так смешно было, да тот "старый" Вий конечно был страшнее., а может, это потому что тогда, в детстве казался он ужасным.
Гость
15 февраля 2014, 11:37
В этом фильме действия разворачиваются 1 год спустя, относительно действий по книге Гоголя, это как продолжение.
Гость
15 февраля 2014, 10:40
Судя по трейлеру - муть голубая. И причем тут иностранец-картограф? Конечно Вия я читал лет 50 назад, но помню, там все совершенно просто и никаких иностранцев! Обычная украинская жизнь!
Гость