перейти к публикации
22 комментария к публикации

«Культурный слой»: Лицо читинского транса «The Cloudy Day»

26 мая 2014, 15:25
Гость
Гость
3 июня 2014, 10:07
Что значит фраза "не истиный, а "модный" транс"? В трансе не существует границ. перечисляя стили вы почему то забыли про progressive,classic и psy.Конечно понятно,что вы прирожденные аплифтеры,но это не значит,что для всех меломанов Читы аплифтинг должен стать термином определяющим понятие trance. Нельзя с такой уверенностью говорить,что транс,не приживается в Чите. Творческих успехов !
Гость
3 июня 2014, 14:37
Во-первых, как раз-таки Uplifting Trance является продолжением того самого "истинного" транса. когда направление "Trance" не делилось на множество разных подстилей как сейчас.
Во-вторых, то что сейчас принято считать транс-музыкой (именно её играет Armin Van Buuren), то это совсем уже как раз и есть не настоящий транс! Вот именно такую музыку сейчас и принято называть Progressive. Это псевдо-транс! Он не настоящий. исковерканный только так, как можно было его исковеркать.
В-третьих, нет такого стиля "Classic Trance". Есть такое понятие, как трансовые треки, которые уже по праву считаются классикой транс музыки. И в большинстве своём, эти работы как раз можно относить к стилю, от которого и появился Uplifting Trance (во всём мире его так и называют "True Trance").
Что касается "Psy Trance", то против этого стиля мы никогда ничего против не имели. Уважаем и любим его сами! Этот стиль как раз и был всегда одним из немногих направлений, которые когда то были у транса. Сейчас он к радости многих возвращается, становится востребованным и популярным.
Ну а за пожелания конечно большое спасибо!
Гость
31 мая 2014, 15:18
Ну что же, вот и более-менее узнал забайкальский край о таком проекте, как The Cloudy Day. Уже писал о них здесь, что они молча, ни перед кем не выделываясь, пишут музыку, и тихонько завоевывают себе имя в мире. Несказанно рад, что в нашем городе есть такие люди, про которых знают далеко за пределами нашей страны. Смело могу заявить, что все кто раньше считали себя в нашем городе супер-пупер композиторами электронной клубной музыки или Dj-ями, кусайте локти! По сравнению с этими парнями, вы ничего из себя не представляли, и ПОКА не представляете (уж простите меня, я ни в коем случае не хочу никого обидеть). Парадокс! Но не играя в наших ночных клубах, не имея в принципе никакого отношения к клубной культуре нашего города, они на данный момент являются лучшими представителями этой индустрии во всем Забайкалье (для меня точно, и думаю, что не только для меня).
От всей души хочу пожелать проекту только всего самого наилучшего! Чтобы не переставали самосовершенствоваться, и в дальнейшем ваше мировое признание только усиливалось, в то время когда вы будете взрывать мировые танц. полы своими выступлениями и своей музыкой! Надеемся и верим в вас!
P.S. в прошлый раз когда написал про них комментарий, некоторые люди посчитали, что я имею отношение к этому проекту, потому что расхвалил их) Хочу еще раз сказать на всякий случай, что к проекту никакого отношения не имею и в принципе, не знаком с ребятами) но надеюсь, что когда-нибудь удастся с ними познакомиться!
Гость
3 июня 2014, 14:40
Ого! Как нас тут представили)
Спасибо за столь тёплые слова в наш адрес! Нам всегда приятно, когда то, что мы делаем, ценят.
Хочется сказать, что нам есть к чему стремиться. и мы будем к этому стремиться! Ещё раз большое спасибо)
Гость
11 июня, 12:06
>По сравнению с этими парнями, вы ничего из себя не представляли, и ПОКА не представляете Если бы DJ Matrick это прочитал, думаю засмеялся бы)))
Гость
29 мая 2014, 17:52
Я вами горжусь! Желаю дальнейших успехов и процветания! Продолжайте в том же духе!
Гость
29 мая 2014, 14:56
Действительно, интересная музыка. У ребят хорошее разнообразное звучание.
Гость
29 мая 2014, 09:31
а где можно купить диск или скачать треки?
Гость
29 мая 2014, 10:35
Все наши работы продаются во всех мировых музыкальных интернет магазинах, таких как "junodownload", "beatport" и других.
Гость
28 мая 2014, 13:46
Вот это по-нашему!:) Молодцы! Гордимся! :))) Еще немного, и не только Европа, но и наша Чита будет знать:D
Гость
28 мая 2014, 11:10
Серега и Виктор! Желаю вам прогреметь на весь мир! Стать знаменитыми известными людьми, и может толика вашей славы коснется нашего города и края, позабытого и игнорируемого всеми власть предержащими.
Гость
28 мая 2014, 12:58
Спасибо большое за пожелание! Будем стараться!
Кто знает, может и правда получится что то изменить))
Гость
27 мая 2014, 13:55
красавцы ребята we love trance!
Гость
27 мая 2014, 10:31
Эта группа настоящее окно в Европу. Чита должна гордится ими, а в ответ: "А кто это такие". Ребята правы насчет медленной музыки - дип да тек, люди другого не знают, типа модно. Ну как можно под 120 - 125 BMP отрываться? Это же вечеринка ленивцев! А про транс один тип сказал - это музыка для наркоманов. Идиоты же.
С ребятами лично знаком, открыли мне глаза на по музыке, как она создаётся, как продвигается, какие перспективы. Ну или просто поржать, и в футбол погонять =)
Гость
26 мая 2014, 22:50
вот те раз. по-хорошему удивили.
Гость
26 мая 2014, 21:04
Каждую пятницу с 21.00 ребята играют в Royal coffee, можно прийти и послушать.
Гость
26 мая 2014, 18:00
Молодцы парни. Горжусь что с Вами знаком!
Гость
26 мая 2014, 16:46
Отличные ребята! И музыка отличная!
Гость
26 мая 2014, 16:39
Это точно, людей которые пишут музыку и которых знает вся Европа, не знают в нашем городе, а если и знают, то лишь не многие.
Гость
26 мая 2014, 16:37
никогда не слышал про этих чуваков. Да и транс вообще никогда не слушал. Но пацанам огромное уважение за то,чего они уже добились. Делают свою музыку и не ноют, что в Чите никогда ничего не добьешься.
Гость
26 мая 2014, 16:34
Молодцы ребята, поклонников транса даже в нашей Чите не так мало как вы думаете, просто это люди которым уже ближе к 30 и за 30. люди того времени, когда транс был на пике популярности. В таком возрасте люди себя уже не афишируют и не самоутверждаются. С удовольствием послушал ваши сеты. Только положительно оцениваю вашу работу. Спасибо, ребята!
Гость
26 мая 2014, 16:10
Ну, наконец-то написали о них. Спасибо! Являюсь поклонником дуэта «The Cloudy Day».
Гость