Культура Акчуваков: Мы успели купить орган из Голландии за 3,4 млн р., его новая цена выросла вдвое

Акчуваков: Мы успели купить орган из Голландии за 3,4 млн р., его новая цена выросла вдвое

Орган из Голландии обошёлся Забайкальской краевой филармонии в 3,4 миллиона рублей, несмотря на то, что к моменту поставки из-за колебания курса валют он подорожал вдвое.

Орган из Голландии обошёлся Забайкальской краевой филармонии в 3,4 миллиона рублей, несмотря на то, что к моменту поставки из-за колебания курса валют он подорожал вдвое, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 21 января директор филармонии Игорь Акчуваков.

«По факту орган обошёлся в 3,4 миллиона рублей. К счастью, мы успели вовремя заказать инструмент, так как на момент его поступления мы должны были заплатить уже около 7 миллионов рублей. Но ничего, всё удалось урегулировать. Как договаривались, так и сделали», - пояснил директор.

Согласно сайту госзакупок, орган стоимостью в 3,4 миллиона рублей поставляла компания «Еврофон», подавшая единственную заявку. Аукцион и заключение контракта прошло осенью, до резкого падения курса рубля по отношению к иностранным валютам.

Орган фирмы «Johannus» в середине января был доставлен в Читу и собран в органном зале Забайкальской краевой филармонии. Инструмент прибыл в Читу из Голландии и размещён в бывшем камерном зале. Орган создан специально для зала филармонии. Предполагается, что в связи с его появлением в 2015 году в афише филармонии появятся не только органные концерты, но и органный абонемент (посещение концертов по абонементам, состоящих из 3-5 программ — ред.)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления