Культура Выход в город: Плюшевый беспредел и прыжок с моста

Выход в город: Плюшевый беспредел и прыжок с моста

На другую картину можно сходить и с детьми, но, как мне кажется, она всё же больше для нас - выросших и забывших, а что значит быть маленьким.

Если вы ещё не слышали, то в грядущие субботу и воскресенье в посёлке Агинское будут особенно рады всем гостям и читинцам, конечно, тоже. Праздник «Зунай наадан» — он не каждый год, а интересного и с национальным колоритом там будет в изобилии. Чего именно — читайте здесь. Но если всё же не хочется выезжать из города, не беда, у нас тоже есть чем заняться и куда сходить.

Прежде всего я бы пошёл в кино. Благо на дворе лето, у людей появляется больше свободного времени, поэтому прокатчики смело запускают показы очень даже неплохих фильмов. Всем, кто постарше, рекомендую сходить на вторую часть нашумевшего фильма «Третий лишний» про пошлого, социопатичного, но при этом такого безумно обаятельного и харизматичного плюшевого медведя и его друзей. Будет юмор, и не надо настраивать себя на поиски смыслов и глубокомысленные рассуждения. Берите попкорн, и айда морально отдыхать. Рейтинг: «18+».

На другую картину можно сходить и с детьми, но, как мне кажется, она всё же больше для нас - выросших и забывших, а что значит быть маленьким. Фильм «Головоломка» действительно поражает и заставляет переосмыслить некоторые вещи. Малышня на сеансе смеётся, тычет пальцем, удивляется, а потом даже и сюжета вспомнить не может. Но это не умаляет достоинств фильма. Он, к слову, для всех возрастов.

Да, и когда перед началом фильма увидите поющий вулкан — не думайте, что ошиблись сеансом, а просто насладитесь бонусной короткометражкой.

Тем временем в Чите продолжает свои феерические гастроли Иркутский музыкальный театр имени Загурского. В субботу в 18.00 можно сходить на музыкальный фарс «Тётушка Чарли».

«Джеку Чесней и Чарли Викхэму, студентам Оксфордского университета, срочно нужно найти компаньонку для встреч со своими любимыми девушками — Эми и Китти. Для этого они переодевают в женское платье приятеля Фанкурта Бабберли, заставляя его выдавать себя за донну Люцию – тётушку Чарли из Бразилии,богатую и знатную особу. Всё запутывается, когда за этой липовой тётей начинают усиленно ухаживать Стивен Спеттигю и сэр Фрэнсис Чесней. И уж совсем ситуация выходит из-под контроля, когда внезапно является настоящая донна Люция», — говорится в аннотации к постановке.

По всей видимости, будет очень даже недурно и забавно. К тому же интересно посмотреть, что за декорации и костюмы привезли иркутяне в Читу в шести вагонах.

Если же нравится смотреть не на подвижных и скачущих по сцене актёров, а на статичную картинку, то можно сходить на персональную фотовыставку Александра Калашникова в Музейно-выставочный центр Забайкальского края. Выставка продлится до 5 июля. В экспозиции представлено около 200 фотографий, выполненных с 1991 года по настоящее время. Это цветные и чёрно-белые фотоснимки в разных жанрах: пейзажи, портреты, сюжетные и анималистические фотографии. Главное, более половины из них специально подготовлены автором к показу и экспонируются впервые.

Любители экстрима могут подписаться на группу в социальной сети «ВКонтакте» с интригующим названием «Парашютисты в Чите!!!Хочешь им стать??». Здесь вы найдёте предложение прыгнуть с парашютом — ближайшая прыжковая смена будет проведена 27 июня. Предварительная подготовка для тех, кто решит первый раз разрезать своим телом небесное пространство пройдёт в пятницу, в 17.00 на улице Богомягкова, 41. Это там, где располагается ДОСААФ. Все контакты, подробности, цены можно найти в группе. Обратите внимание, что здесь же предлагают прыгнуть с моста на верёвке. Кому интересно и не страшно, а даже если и страшно, но жуть как хочется попробовать — следите за объявлениями в группе.

Желающие отдохнуть после тяжёлого рабочего пятничного дня, при условии, что они являются любителями громкой музыки, шумной толпы и атмосферы ирландского паба, должны поторопиться и занять места в Harrat's pub. Там обещают концерт группы The Maxpы, которые представят специальную программу. Количество мест ограничено, но вход-то свободный.

Ищите интересности — их много вокруг. Наслаждайтесь летом и выходными, улыбайтесь чаще и, да-да, мир улыбнётся вам в ответ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления