перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Бахаев о «Цветущем багульнике»: Привезти симфонический оркестр - подвиг

17 февраля 2016, 14:42
Гость
17 февраля 2016, 21:51
Статья хорошая! Больше конечно рекламная))) И я думаю подвиг было бы создать симфонический оркестр, а не привезти его из Иркутска! Скоро многих читинских музыкантов будем привозить из Москвы, Иркутска и т.п.(((
Гость
18 февраля 2016, 09:29
Создать симфонический оркестр в Чите - это фантастика. В Чите практически нет профессиональных музыкантов с консерваторским образованием, их всего человек 10 наберется. В симфонический оркестр принимают на работу высококлассных музыкантов имеющих высокую технику игры и великолепную память, умение читать с нотного листа и играть без подготовки. Дворовых музыкантов туда не берут. Каждый должен заниматься своим делом, строитель строить, врач лечить, музыкант играть. Всему свое место в этом мире.
Гость
18 февраля 2016, 10:18
Гость
18 февраля 2016, 09:29
Создать симфонический оркестр в Чите - это фантастика. В Чите практически нет профессиональных музыкантов с консерваторским образованием, их всего человек 10 наберется. В симфонический оркестр принимают на работу высококлассных музыкантов имеющих высокую технику игры и великолепную память, умение читать с нотного листа и играть без подготовки. Дворовых музыкантов туда не берут. Каждый должен заниматься своим делом, строитель строить, врач лечить, музыкант играть. Всему свое место в этом мире.
Ну если не фантазировать, то так и будут народники рулить и строители)))! Джаз Фестиваль же оказался реальным?)) Сегодня вот как раз пресс конференция к 100 тию Лундстрема, правда почему то музыкантов возможно участников фестиваля не зовут(((
Гость
18 февраля 2016, 11:46
Гость
18 февраля 2016, 10:18
Ну если не фантазировать, то так и будут народники рулить и строители)))! Джаз Фестиваль же оказался реальным?)) Сегодня вот как раз пресс конференция к 100 тию Лундстрема, правда почему то музыкантов возможно участников фестиваля не зовут(((
Какой народ проживает в Чите, такая и музыка. Народники рулят потому что народ читинский в основе своей темный, перебравшийся из глубинки в город. кроме застольного многоголосного пьяного завывания он ничего не слышал. Руководители министерства культуры и структурных подразделений в основном выходцы из деревень и сел. Поэтому эстрада, джаз и другое мирового уровня им не понять. Сегодня конференция посвященная 100-ю О.Л. Лундстрема и наверное будет приглашен отличный джазовый коллектив. В Чите обязательно будет хороший джазовый коллектив.
Гость
18 февраля 2016, 23:39
Очень ВКУСНЫЙ рассказ))) мне захотелось пойти
Гость
17 февраля 2016, 16:10
Дмитрий Бахаев еще забыл напомнить любителям джаза, что в конце мая состоится концерт высококлассного филармонического джазового коллектива имени О.Л. Лундстрема "Bluez Time".
Гость
24 февраля 2016, 19:25
Вот это да