Культура Пять мультфильмов о любви, которые с умилением смотришь в любом возрасте

Пять мультфильмов о любви, которые с умилением смотришь в любом возрасте

Чтобы провести праздник в подобающей атмосфере, устройте вечер мультфильмов о любви. И вы настроитесь на соответствующий лад, и ребёнок будет доволен.

Редким родителям удаётся провести вечер 14 февраля наедине – праздник редко выпадает на выходной день, а ребёнок не даёт устроить дома романтический ужин. Однако это не повод забывать о Дне всех влюблённых. Чтобы провести праздник в подобающей атмосфере, устройте вечер мультфильмов о любви. И вы настроитесь на соответствующий лад, и ребёнок будет доволен.

Белоснежка и семь гномов

Да, виданная десятки раз классика. Да, заученные наизусть песни. Да, анимация 40-х годов прошлого века. Но сложно найти человека, у которого этот мультфильм не вызывал бы мягкой ностальгической улыбки. Даже будучи взрослыми, мы искренне и по-доброму смеёмся над семью гномами и опять надеемся, что доверчивая Белоснежка не укусит отравленное яблоко. Потому что мультфильм нарисован настолько живо, а актёры озвучки играют настолько правдоподобно, что не сопереживать героям попросту невозможно.

Альтернативы: сказочная канадская адаптация «Белоснежка», юмористическая вариация на тему «Белоснежка: Месть гномов» и «Белоснежка и охотник» , которую можно смотреть с мальчишками.

Красавица и чудовище

Едва ли не первый мультфильм, в котором главная героиня не готова вот так запросто падать в объятия принца. Приключения Белль, развивающиеся по не совсем сказочным канонам, особенно увлекательно наблюдать в первый раз. Тогда уж точно не ждёшь, что отношения центральных персонажей будут складываться так нелегко. Но даже если сюжет знаком, сцена с волками всё равно на мгновение захватывает дух, а танец красавицы и чудовища по-прежнему восхищает. В этом и преимущество бессмертного мультфильма.

Альтернативы: французский фильм «Красавица и чудовище», современная адаптация истории «Страшно красив» и один из самых ожидаемых фильмов марта «Красавица и чудовище».

Принцесса-лебедь

Мультипликационная адаптация известной истории о принцессе, превращённой злым колдуном в лебедя. Неожиданно, но чувства между главными героями показаны не волшебными, возникшими с первого взгляда. Дерек и Одетт знакомы с детства, когда он дёргал её за косички. И в преддверии свадьбы их отношениям предстоит пройти проверку на прочность не только магией, но и сомнениями.

Альтернативы: «Барби: Лебединое озеро» для любящих одновременно балет и известную куклу.

Покахонтас

Любимый мультфильм моего детства с неожиданной для Disney концовкой и серьёзным для сказки сюжетом. Некий Джон Смит отправляется на корабле на поиски неизведанных земель, приключений и золота. Его задача в этом путешествии – защищать лагерь англичан от враждебно настроенных индейцев. Но вместо этого Джон влюбляется в принцессу местного племени и из-за любви чуть не начинает войну.

Альтернативы: микс из сказок и мифов «Путешествие единорога» , не менее оригинальный мультфильм «Мулан» и «Тарзан» , в котором тоже есть место недетским темам.

Бременские музыканты

Отличная музыка, юмор и сюжет заставляют нас пересматривать этот мультфильм вновь и вновь. А ещё – классическая история любви со спасением красавицы из заключения. Рассказывая её, создатели умудряются ещё и напомнить о том, как важно прислушиваться к своим детям. Иначе попытки сделать как лучше обернутся побегом любимой дочери с музыкальной группой, сплошь состоящей из хиппи.

Альтернативы: ещё одна заточённая принцесса в «Рапунцель: Запутанная история» , вопросы отцов и детей в «Шреке» и «Шреке 2» и ещё одно спасение в «Летучем корабле»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления