Культура обзор 5 фильмов на выходные прямо с Youtube

5 фильмов на выходные прямо с Youtube

Это легально и бесплатно.

Любите кино по выходным? Мы подобрали для вас 5 фильмов, которые можно смотреть прямо с YouTube — три в хорошем качестве и ещё два, вполне подходящих для просмотра с телефона. Это легально и бесплатно - просто жмите на кнопку воспроизведения и разворачивайте картинку на весь экран.

Джон Уик 2

Первый совместный проект Киану Ривза и Лоуренса Фишборна со времён заключительной части «Матрицы». Вы удивитесь, но при подготовке к съёмкам Ривз специально учился технике стрельбы из двух пистолетов и ближнему бою. А мы-то думали, что он всё это умел уже в первой части знаменитой трилогии. Итак, «Джон Уик 2» - это продолжение истории о киллере, которому всё никак не удаётся распрощаться с кровавым прошлым. Римские пейзажи, тайный орден и невероятно напряжённое противостояние на протяжении почти двух часов.

Монах и бес

Несмотря на тяжеловесное заглавие, эта кинопритча Николая Досталя получилась лёгкой и приятной. Диалог между монахом и бесом, несомненно, имеет глубокий философский подтекст, но в первую очередь заставляет вас улыбнуться и посмотреть на русскую культуру под необычным углом.

Омерзительная восьмёрка

Нет нужды представлять Квентина Тарантино и его восьмой полнометражный фильм о том, чем может закончиться казалось бы совсем случайная встреча случайных людей. И даже если вы уже видели его один раз, пересмотрите, вглядываясь в детали. Снятый при нулевой температуре на специальную, давно забытую кинематографистами плёнку, украшенный музыкой Морриконе, написанной для совершенно другого фильма из восьмидесятых, это фильм - настоящая головоломка, которую вы не сможете разгадать полностью даже после первого полного просмотра.

Выстрел в пустоту

«Выстрел в пустоту» - фильм, который в России почти не показывался на больших экранах, но это, кажется, большое упущение российских прокатчиков. Жестокая и насыщенная действием криминальная драма приковывает внимание с первой минуты и не отпускает до финальных титров. Главную роль в фильме сыграл датчанин Николай Костер-Вальдау, известный любому землянину по роли Джейме Ланнистера в телесериале «Игра престолов». Его герой – обычный американец Джейкоб, который, кажется, занимается какими-то финансами, получает срок за ДТП, в котором погиб его друг, и в котором был виноват сам Джейкоб. Чтобы выжить в тюрьме и сохранить достоинство, он вступает в группировку белых расистов «Арийское братство» и превращается в жестокого бандита, который, однако, ни на минуту не предаёт свою семью. Это фильм о том, как можно и, вероятно, нужно меняться, попадая в совершенно непривычную обстановку.

Квадрат

«Квадрат» - ещё один фильм 2017 года выпуска, это шведская трагикомедия. Он, конечно, не для широкой аудитории, и в России его показывали всего в 100 кинотеатрах, но вновь – зря (не просто же он получил Золотую пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля). Авторы фильма стебаются над современным обществом – кажется, не важно, каким именно, но в фильме речь идёт о Европе. В городке на юге Швеции разворачивается экспозиция в виде квадрата, в который может зайти любой человек и попросить помощи, дальше действуя по обстоятельствам – доверяет он людям или не доверяет. В обществе, которое позиционирует себя, как совершенно толерантное к любому проявлению слабости, быстро выясняется, что никому нет дела до чужих проблем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления