Культура Фестиваль современной хореографии «Молодые таланты Забайкалья» пройдёт в Чите в феврале

Фестиваль современной хореографии «Молодые таланты Забайкалья» пройдёт в Чите в феврале

Хореографы из Иркутска, Новосибирска и Кемерово проведут свои мастер-классы.

Открытый фестиваль современных хореографических направлений «Молодые таланты Забайкалья» пройдёт с 13 по 17 февраля в Чите, сообщила ИА «Чита.Ру» председатель клуба хореографов Забайкальского края Диана Шульц.

«В феврале 2019 года мы ожидаем участие более 43 хореографов Забайкальского края и около 1000 человек участников фестиваля. Клуб хореографов планирует презентацию миниатюр в номинациях эстрадный танец, контемпорари(современному танцу), джаз, презентацию лучших спектаклей современного танца, а также мастер-классы от педагогов из Новосибирска, Иркутска и Кемерово», - говорится в сообщении от 22 января.

Фестиваль также предполагает творческие встречи между участниками фестиваля, обсуждение тенденций развития современного танца(контемпорари) в крае, России и мире.

Организаторы планируют пригласить к участию хореографа из Иркутска и его коллектив «PROдвижение» на фестиваль, где они выступят с двумя спектаклями, один из которых создали и исполняют танцоры с ограниченными возможностями.

Клуб хореографов Забайкальского края был создан в мае 2003 году. В клубе состоят 32 коллектива из разных районов края и города Читы. Ежегодно, в течение 17 лет организация проводит открытый фестиваль современных хореографических направлений «Молодые таланты Забайкалья», фестиваль уличных танцев «Чита грув киндом», фестиваль восточных танцев, вечера современной хореографии, летнюю школу современного танца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления