Культура Модернизация «Удокана» в Чите обойдётся в 540 млн руб. - Сапожников

Модернизация «Удокана» в Чите обойдётся в 540 млн руб. - Сапожников

Планируется строительство второго зала и установка экрана на улице для показа ретрофильмов по ночам.

Кинотеатр «Удокан» в Чите запланировал провести модернизацию на 540 миллионов рублей при поддержке администрации города и правительства Забайкальского края, заявил директор кинотеатра Александр Сапожников в опубликованном 3 апреля интервью в газете «Забайкальский рабочий».

«Уже к ноябрю заменим кресла в зале, а также закупим новое звуковое оборудование, работающее по технологии Dolby Digital Atmos. У нас и сейчас замечательный звук, но данная технология признана самой лучшей в мире и пока используется только в восьми кинотеатрах России», - сообщил Сапожников.

Кроме того, в планах — возведение стеклянной надстройки, строительство второго кинозала, установка на фасаде большого экрана, который днём можно будет использовать для трансляции рекламы, а по вечерам — для показа ретрофильмов. Также в проект включат просторные подвальные помещения.

Сапожников отметил, что реконструкция кинотеатра будет проходить поэтапно, при этом для зрителей «Удокан» будет всегда открыт.

Он добавил, что в планах благоустройство прилегающей территории: «Благодаря поддержке Александра Осипова земля, на которой располагается «Удокан», перешла в нашу собственность. Эту территорию мы намерены облагородить так, чтобы она в комплексе с территорией, прилегающей к Забайкальскому краевому драматическому театру, стала излюбленным местом отдыха читинцев и гостей города. Думаю, что сердцем этой территории станет сцена, на которой молодёжь сможет делиться своим творчеством.

Ранее Сапожников заявлял, что кинотеатр «Удокан» нуждается в модернизации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления