Культура VIII Забайкальский кинофестиваль Продюсеры из Китая и Франции войдут в состав жюри VIII кинофестиваля в Чите

Продюсеры из Китая и Франции войдут в состав жюри VIII кинофестиваля в Чите

Кинофестиваль начнётся 30 мая.

Продюсер из Китая Вивиан Чжэн и кинематографист из Франции Лоран Даниелу войдут в состав жюри основного конкурса VIII Забайкальского международного кинофестиваля, который откроется в Чите 30 мая, сообщили 26 апреля в пресс-службе министерства культуры Забайкальского края.

Из российских деятелей кино жюри возглавит заслуженный режиссёр и продюсер Дмитрий Астрахан. Оценивать работы будет и заслуженная артистка России Елена Ксенофонтова.

Жюри предстоит определить победителей в номинациях: «Лучший фильм», «Лучший актёр», «Лучшая актриса», «Лучшая режиссура», «Лучший сценарий».

Забайкальский Международный кинофестиваль ежегодно проводится в Чите. Организатор кинофестиваля – Ассоциация инициативных граждан по содействию сохранения и развития этнографической культуры Сибири «Забайкальское Землячество». Кинофестиваль проводится при поддержке губернатора, правительства и министерства культуры Забайкальского края.

Актёр Максим Аверина вернётся на кинофестиваль в Чите, вместе с актрисой Анной Якуниной они покажут зрителям пьесу «Там же, тогда же».

Уже стали известны имена актёров и режиссёров, который приедут в Читу на кинофестиваль в мае этого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления