Культура Граффити с богатырём Коловратом нарисовали на стене 5-этажки в Могоче

Граффити с богатырём Коловратом нарисовали на стене 5-этажки в Могоче

Могочинская администрация отдала за работу 58,5 тысячи рублей.

Граффити Коловрата на стене дома в Могоче

Читинские художники нарисовали граффити с былинным русским богатырём Евпатием Коловратом на стене 5-этажного дома в городе Могоче Забайкальского края, сообщается в группе администрации города во «ВКонтакте».

«С 1 по 5 июля в городе Могоча группа художников из Читы сделала ярким ещё один объект нашего города – многоквартирный дом по адресу: Аникинская, дом 7. Тематику рисунка выбрали историческую «Древняя Русь, сказания о Коловрате», - сообщается в группе.

Могочинская администрация отдала за работу 58,5 тысячи рублей, закупку провели через сайт госзакупок.

Единственный на момент публикации комментарий под постом про граффити уточняет, что Коловрат с рисунка смотрит на прокуратуру и Сбербанк.

Могочинская администрация два последних года рисует граффити на объектах города. В 2017-м на жилом доме напротив Парка Победы выполнили работу на тему Великой Отечественной войны. В 2018-м художник Алексей Литвинец из читинской творческой студии Acsel art нарисовал огромное граффити на котельной.

По информации «Википедии», Евпатий Коловрат — легендарный русский богатырь, герой рязанского народного сказания XIII века, времён нашествия Батыя (издано во «Временнике Московского общества истории и древности», книга XV и Срезневским, «Сведения и заметки», 1867). Единственным древнерусским источником, упоминающим о Евпатии Коловрате, является «Повесть о разорении Рязани Батыем».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления