Культура Концерт проведут вместо «Евровидения», где должен был участвовать уроженец Забайкалья

Концерт проведут вместо «Евровидения», где должен был участвовать уроженец Забайкалья

Концерт будет показан на Youtube-канале «Евровидения».

Организаторы международного песенного конкурса «Евровидение», в котором должен был участвовать уроженец Забайкальского края, основатель группы Little Big Илья Прусикин, 16 мая организуют специальное шоу, сообщает 1 апреля ТАСС.

«Специальное шоу Eurovision: Europe Shine A Light во внеконкурсном формате отметит песни представителей 41 страны, которые были заявлены на смотр в 2020 году. Знаменитых участников прошедших конкурсов также пригласят принять участие с известными песнями, исполненными в знаковых европейских местах», - говорится в сообщении.

Ожидается, что шоу будет длиться около двух часов. Подробный список артистов и вещателей, которые будут его транслировать, организаторы огласят в ближайшие недели. Уже известно, что концерт будет показан на Youtube-канале «Евровидения».

«Евровидение» должно было проходить в Роттердаме с 12 по 16 мая, однако 18 марта было объявлено о первой за 65 лет отмене конкурса и его переносе на 2021 год.

Россию в 2020-м должна была представлять группа Little Big, чей солист Илья Прусикин родился в Забайкальском крае. Клип на песню Uno стал самым популярным среди роликов, снятых для «Евровидения-2020» и сейчас набрал более 42 миллионов просмотров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления