Культура Музейно-выставочный центр Забайкальского края открыли для посещения (+6)

Музейно-выставочный центр Забайкальского края открыли для посещения (+6)

Гостей центра ждут выставки работ Пабло Пикассо и забайкальских художников.

Музейно-выставочный центр Забайкальского края 14 июля начал принимать посетителей после паузы из-за пандемии коронавируса, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе минкультуры региона.

Забайкальский край в июле начал переход ко второму этапу снятия ограничений в связи с улучшением ситуации с коронавирусом – уже открыты турбазы и летние веранды кафе. Готовят к открытию парки с аттракционами.

«После карантина музейно-выставочный центр открыт для посещений в обычном режиме, но с соблюдением всех мер предосторожности. Для сохранения социальной дистанции на полу в залах нанесена разметка, каждые два часа сотрудники учреждения дезинфицируют все контактные поверхности, у посетителей на входе измеряется температура. В помещении соблюдается масочный режим, у тех, кто не имеет при себе средства индивидуальной защиты, есть возможность приобрести маску в учреждении», - уточнили в пресс-службе.

По информации министерства, гостей музейно-выставочного центра ждут выставки работ Пабло Пикассо (+6), забайкальских художников Владимира Кодина (+6) и Юрия Круглова (+6). Также в учреждении представлена постоянная экспозиция уникальных фигурок из камня тувинских мастеров (+6).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления