Культура Мистерию Цам показали на площади Ленина в Чите на празднике в честь Сагаалгана

Мистерию Цам показали на площади Ленина в Чите на празднике в честь Сагаалгана

В концерте участвовали артисты двух театров.

Отрывок из древнего буддийского обрядового танца мистерии Цам открыл 13 февраля концерт в честь Сагаалгана на площади Ленина в Чите, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе министерства культуры Забайкальского края.

«В исполнении артистов государственных театров «Забайкальские узоры» и «Амар сайн» были представлены как традиционные, так и новые номера - ёхор сменялся хороводом, а известные песни звучали на русском и бурятском языках. Для забайкальцев выступили звёзды бурятской эстрады - заслуженная артистка Республики Бурятия, певица, композитор Мэдэгма Доржиева, известная певица, победительница монгольской фабрики звёзд Дулма Сунрапова, певец, композитор Чимит Санжимитупов», - уточнили в пресс-службе.

В концерте участвовали государственные театры «Забайкальские узоры» и «Амар сайн», а также звёзды бурятской эстрады. Зрители увидели более 50 ярких номеров. На площади все желающие могли приобрести национальную одежду, обувь, сувениры, изделия из дерева и многое другое. В выставке-ярмарке участвовали 58 мастеров из Читинского, Агинского, Дульдургинского, Могойтуйского, Хилокского, Ононского районов, Читы и Улан-Удэ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления