Культура Артистка забайкальского драмтеатра удостоилась благодарности президента РФ

Артистка забайкальского драмтеатра удостоилась благодарности президента РФ

«Я бы никогда не хотела покинуть наш драматический театр, потому что люблю своих зрителей, люблю Забайкальский край».

Актриса забайкальского краевого драматического театра Светлана Алфёрова удостоилась благодарности президента за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, а также многолетнюю плодотворную деятельность. Награда артистке была вручена 1 марта в краевой филармонии в день рождения Забайкальского края, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе регионального минкультуры.

В сообщении уточняется, что Светлана Алфёрова выступает на сцене забайкальского драмтеатра с 1991 года – в этом году она отметит 30-летие профессиональной актерской деятельности.

«Для меня каждая моя роль является значимой, даже к самой маленькой я отношусь с большим трепетом и уважением. Я бы никогда не хотела покинуть наш драматический театр, потому что люблю своих зрителей, люблю Забайкальский край, который навсегда в моём сердце», - приводится в сообщении цитата актрисы.

За время служения театральному мастерству, актриса оттачивала талант, совершенствуясь и преображаясь в своей профессии. Ею сыграно около ста разноплановых ролей.

Светлана Алфёрова - Заслуженный деятель искусств Читинской области, неоднократно становилась лауреатом премии «За лучшую женскую роль сезона» министерства культуры Забайкальского края и регионального отделения Союза театральных деятелей. Она является участницей Всероссийских и краевых фестивалей, обладательницей почётных наград за талант и успехи в творческой деятельности.

Помимо актёрского поприща Светлана занимается организационной и преподавательской деятельностью в театре «Оранжевое настроение» открытого психотерапевтического центра «Кодар». Её постановки становятся лауреатами всероссийских конкурсов и фестивалей. Спектакль театра, созданный под руководством Алферовой, «11 «Я» с участием детей с нарушениями слуха вошёл в десятку победителей на Всероссийском фестивале особых театров «Протеатр». В 2015 году за работу в «Оранжевом настроении» артистка была награждена благодарственным письмом губернатора Забайкальского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления