Культура Забайкальский драмтеатр закроет 81-й театральный сезон 14 мая на сцене Дома офицеров

Забайкальский драмтеатр закроет 81-й театральный сезон 14 мая на сцене Дома офицеров

В этом сезоне театр большую часть времени работал в онлайн-режиме.

Краевой драматический театр завершит 81-й театральный сезон 14 мая в 18.00 на сцене Дома офицеров Забайкальского края, сообщили 12 мая ИА «Чита.Ру» в пресс-службе регионального министерства культуры.

«На закрытии сезона будет представлена музыкальная комедия «Ханума», поставленная режиссёром из Москвы Олегом Портнягиным по пьесе Авксентия Цагарели», — говорится в сообщении.

В этом сезоне творческая труппа показала своим зрителям три премьеры: солдатская баллада «Рядовые», драма «Преступление и наказание», сказка «Приключения Бобика, или улыбка хвостом». Театр почти весь сезон работал в онлайн-режиме, личных встреч со зрителями было всего три с половиной месяца.

С 2019 года здание драмтеатра находится на реконструкции, стоимость которой более 1,1 миллиарда рублей. Коллектив театра работает на других городских площадках, а также гастролирует. Реконструкция идёт без задержек, её планируется завершить в декабре 2022 года.

В июне 2021 года в рамках федеральной программы, направленной на формирование общего культурного пространства России, театр отправится на «Большие гастроли» в Братск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления