Культура Минкультуры Забайкалья предупредило о мошенниках, которые продают «Пушкинские карты»

Минкультуры Забайкалья предупредило о мошенниках, которые продают «Пушкинские карты»

«Министерство культуры Забайкальского края принимает меры, которые направлены на пресечение подобного вида мошенничества».

Неизвестные в интернете начали продавать якобы «Пушкинские карты», которые таковыми на самом деле не являются, сообщили ИА «Чита.Ру» 7 сентября в пресс-службе министерства культуры Забайкальского края.

«В интернете появились объявления о продаже «Пушкинских карт». Министерство культуры Забайкальского края принимает меры, которые направлены на пресечение подобного вида мошенничества», — говорится в сообщении.

«Пушкинская карта» – это специальная банковская карта для молодёжи, которой можно будет расплачиваться только при покупке билетов на культурные мероприятия. Деньги на счёт таких карт будет направлять государство. Президент России Владимир Путин сообщил, что на карту будут зачислять по 3 тысячи рублей на 4 месяца. Молодые люди от 14 до 22 лет в Забайкалье получат виртуальные именные «Пушкинские карты» с 3 тысячами рублей для бесплатного посещения театров, выставок и музеев. Выпуск физических карт начнётся с 1 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления