Культура Директор забайкальского театра в день рождения выступила перед участниками спецоперации

Директор забайкальского театра в день рождения выступила перед участниками спецоперации

«Бойцы из Агинского округа очень тепло встретили землячку».

Артисты Алексей Рюмкин, Владимир Кравцов и Александр Авдеев в аэропорту

Директор государственного театра «Амар Сайн» Оюна Дарижапова в свой день рождения выступила перед бойцами из Забайкалья, участвующими в спецоперации на Украине. В армейский лагерь она прибыла в составе делегации забайкальских артистов, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» члены ансамбля «Читинская слобода».

«Оюна Дарижапова 7 апреля отмечала день рождения и в этот день выступала перед бойцами. Когда объявили об этом, был очень торжественный момент. Когда она пела, то ребята-буряты очень прониклись. На расстоянии чувствовалось, насколько им приятно слышать родные песни, что артистка приехала в такой день именно к ним», — сказал артист Александр Авдеев.

Он также рассказал, что в день приезда участники «Читинской слободы» выступали без сцены, а просто ходили по лагерю с музыкальными инструментами.

«Вечером мы приехали, вышли из автобуса и 40 минут просто пели - без сцены, просто так. Утром перед концертом все уже с нами здоровались, показывали пальцами знак V, водители сигналили. В целом бойцы встречали позитивно. Я думал, что обстановка будет смурнее, но ребята молодцы», - добавил он.

Артист Владимир Кравцов отметил, что в 90-е ездил к солдатам в Чечню и видел там иное настроение бойцов.

«Тогда настрой был удручённый, атмосфера не такая. А тут был позитив, пацаны — герои, без преувеличения. Видел паренька — очень молодой, но уже с орденом Мужества. Я поболтал с ним, но фотографироваться не стал», - сказал Кравцов.

Артисты театров «Забайкальские узоры» и «Амар Сайн», ансамблей Дома офицеров и «Читинская слобода» вместе с руководителем «Забайкальских узоров», экс-министром культуры Забайкалья Галиной Сыроватка выступили перед бойцами, участвующими в спецоперации. Делегацию забайкальцев возглавлял глава региона Александр Осипов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления