Культура Фильм «321-я Сибирская» с участием сити-менеджера Читы набрал уже 42 тыс. просмотров (18+)

Фильм «321-я Сибирская» с участием сити-менеджера Читы набрал уже 42 тыс. просмотров (18+)

Премьера фильма прошла на видеохостинге YouTube поздно вечером 9 мая.

Режиссёр фильма «321-я сибирская» Солбон Лыгденов

Первая часть фильма «321-я Сибирская» под названием «Братья», в съёмках которого принимал участие и сити-менеджер Читы Александр Сапожников, набрала более 42 тысяч просмотров менее чем за сутки после премьеры на видеохостинге YouTube.

Режиссёр картины Солбон Лыгденов сообщал «Чита.Ру», что в съёмках принимали участие только земляки из Забайкалья, Бурятии и Иркутской области. Среди актёров есть мэры Иркутска, Свирска, также роль генерала-майора Родимцева сыграл Александр Сапожников.

Фильм был опубликован на канале киностудии «Сайнэр» вечером 9 мая. К 17.30 10 мая у картины было более 42 тысяч просмотров и 3 тысячи лайков.

«Шикарный фильм! Всячески рекомендую к просмотру! Наконец-то без «плохих» НКВД-шников, без антисоветчины, «любовной» линии. Война как она есть. Авторам – низкий поклон», – говорится в одном из комментариев под фильмом, который длится более 2 часов.

Съёмки фильма стартовали ещё в 2015 году. В основе картины лежит история двух братьев, оказавшихся в самом пекле войны. Братья разной национальности – русский и бурят – были воспитаны одним отцом. Старшему отец дал поручение: вернуть младшего брата домой живым в любом случае. Сценарий написан на основе реальных событий и историй реальных людей, участвовавших в Сталинградской битве.

Даты премьеры фильма переносились несколько раз. В мае 2021 года режиссёр картины Солбон Лыгденов сообщил, что фильм будет представлен в двух частях. Показ первой – «321-я Сибирская. Братья» – был запланирован на март 2022 года, второй под названием «321-я Сибирская. Красные небеса» – в ноябре того же года. Кроме того, к 80-летию победы в Сталинградской битве, в феврале 2023-го, планируется премьера сериала «321-я Сибирская».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления