Культура Спродюсированный Сапожниковым фильм показали на федеральном канале

Спродюсированный Сапожниковым фильм показали на федеральном канале

Его снимали в Забайкалье

Фильм «Возвращение с фронта» (16+), который снял в Забайкальском крае экс-директор Забайкальской кинокомпании Николай Гадомский, показали на федеральном телеканале «Победа» 11 сентября, сообщил сам Гадомский на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Фильм снят по мотивам рассказа забайкальской писательницы Елены Чубенко, основанного на реальной истории. История повествует о живущей в годы Великой Отечественной войны пожилой паре — Елисее и Матрене. Их дочь в двадцать лет ушла на фронт медсестрой, а тоскующие родители приютили у себя девочку-сироту. Спустя время дочь вернулась с войны, будучи беременной от женатого мужчины, что стало ударом для отца семейства. Но позже он вспомнит о собственных тайнах молодости, которыми он не делился даже с женой.

По информации на сайте «КиноПоиск», продюсером фильма выступил сити-менеджер Читы Александр Сапожников, а оператором — читинский видеограф Евгений Харченко.

Чубенко Елена Ивановна родилась и выросла в Улетовском районе Забайкальского края. Автор шести сборников рассказов: «Дешуланские покосы» (12+), «О тех, кого я помню и люблю» (12+), «Вот так и живем» (16+), «Мы живем, потому что их нет» (16+), «На море-окияне» (16+), «Солнцем поцелованные» (16+). Публиковалась в журналах «Слово Забайкалья», «Невский альманах», «Литературная галактика». Сотрудничает с Улетовским народным театром, который поставил две пьесы Елены Чубенко. В 2017 году стала лауреатом премии «Имперская культура» имени Эдуарда Володина в номинации «Проза» за книгу «Вот так и живем». Член Союза писателей России.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления