Культура «Калинов Мост» и Чичерина приедут в январе в Читу на фестиваль «Донбасс и Забайкалье» (6+)

«Калинов Мост» и Чичерина приедут в январе в Читу на фестиваль «Донбасс и Забайкалье» (6+)

Подобный рождественский фестиваль пройдет впервые

Дмитрий Ревякин провел в Забайкалье раннее детство

Известные музыканты и деятели культуры, в том числе группа «Калинов Мост» и певица Юлия Чичерина, приедут на рождественский фестиваль «Донбасс и Забайкалье. Вместе», который впервые пройдет в Чите (6+), сообщается 9 декабря на сайте Министерства культуры Забайкальского края.

После публикации новости в пресс-службе Министерства культуры Забайкалья сообщили, что участие Юлии Чичериной еще не подтверждено, ведутся переговоры.

Фестиваль пройдет с 4 по 26 января при поддержке правительства Забайкальского края.

Так, 4 января в 16:00 на сцене Забайкальского краевого училища искусств состоится открытие фестиваля, гостей ждет концерт виртуозной скрипичной и фортепианной музыки с участием лауреата всероссийских и международных конкурсов Петра Лундстрема (скрипка) и лауреата многих международных конкурсов Олега Худякова (фортепиано).

5 января в 17:00 на сцене Дома офицеров Забайкальского края состоится концерт группы «Джанго». С ними на сцену выйдет русская поэтесса Анна Ревякина (0+).

6 января в 16:00 в камерном зале Забайкальской краевой филармонии состоится рождественский концерт лауреата всероссийских и международных конкурсов Полины Лундстрем (скрипка) и лауреата многих международных конкурсов Олега Худякова (фортепиано) (0+).

8 января в 17:00 на сцене большого концертного зала филармонии выступит российская рок-группа «Калинов Мост» (0+). Вместе с российской поэтессой Анной Долгаревой они представят зрителям специально подготовленную для фестиваля программу.

9 января в 18:30 на сцене Забайкальской краевой филармонии пройдет концерт российской музыкальной группы, играющей в стиле русский рок, блюз, гранж и фолк, — «Зверобой» и российского поэта, переводчика, публициста Игоря Караулова (0+).

26 января в 18:30 фестиваль завершится концертом российской рок-певицы и актрисы Юлии Чичериной (0+).

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления