Культура Общество Сериал забайкальского режиссера Баяра Барадиева выйдет 7 января

Сериал забайкальского режиссера Баяра Барадиева выйдет 7 января

Он работал над двумя сериями из шести

Баяр Барадиев срежиссировал две серии

Сериал «Соцсети», над двумя сериями которого работал режиссер из Забайкальского края Баяр Барадиев, выйдет 7 января. Об этом 6 января он написал на своей странице в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация).

— Я выступил в качестве режиссера первой серии с актером Кириллом Кяро в главной роли. А во второй серии, где главную роль играет Любовь Аксёнова, я был вторым режиссером, — сообщил Баяр Барадиев.

Сериал снимала томская киностудия CAST production. Премьера состоится в онлайн-кинотеатре PREMIER.

— Этот проект для меня не только серьезный профессиональный тест и возможность поработать с известными актерами, но и творческий вызов. Это история об одиночестве, и, надеюсь, вам понравится то, как мы решили ее показать и рассказать, — добавил режиссер.

В 2020 году Баяр Барадиев стал победителем конкурса короткометражек, в котором фильм нужно было придумать и снять всего за 60 часов. Съемки проходили в самолете зоопарка «Радуга». Главные актеры Инна Блохина и Антон Остерников отработали на площадке 9 часов. Они сыграли бортпроводницу и капитана самолета, которых самоизоляция застала на борту. В итоге фильм «Рейс» стал одним из трех победителей конкурса. Так Баяр получил возможность снять фильм со звездой. Барадиев делился в соцсетях, что мечтает снять картину с Любовью Аксёновой, поскольку узнал о конкурсе, прочитав именно ее пост.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления