Город Культура Развлечения Санкционный «Аватар» начали рекламировать в «Удокане» под другим названием

Санкционный «Аватар» начали рекламировать в «Удокане» под другим названием

Ранее говорилось, что голливудских фильмов в «Удокане» не будет

Фильм Джеймса Кэмерона «Аватар» появился в афише на сайте муниципального кинотеатра «Удокан» под названием «Опасное погружение».

— Прошло больше десяти лет с момента событий первого фильма. Новый эпизод фантастической саги «Аватар: Путь воды» начинает повествование о приключениях семьи Салли — Джейка, Нейтири и их детей. Испытания, выпавшие на их долю, битвы, в которых им предстоит сразиться, и трагедии, которые им предстоит пережить, — ради спасения друг друга они готовы ко всему, — говорится в описании фильма.

Сеансы «Аватара», продолжительность которого составляет 192 минуты, идут дважды в день — в обед и вечером.

Получить комментарий директора кинотеатра Алексея Бочкарникова на момент публикации новости не удалось.

Посещаемость кинотеатра «Удокан» в Чите упала на 70% из-за санкций против России, ограничивающих показ зарубежного кино. Руководство кинотеатра пыталось наполнить прокат азиатским и старым кино вместо голливудских фильмов, чтобы избежать упадка. Директор Алексей Бочкарников ранее предлагал изменить российское законодательство в области авторского права и разрешить показывать зарубежные фильмы.

В начале года Бочкарников, делясь планами кинотеатра, сообщил, что пока по прокату иностранных фильмов никаких решений нет. Параллельный импорт он назвал пиратством, которое наказуемо.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления