Культура Димон из «Бумера» будет гастролировать по Забайкалью со своим моноспектаклем

Димон из «Бумера» будет гастролировать по Забайкалью со своим моноспектаклем

Заслуженный артист РФ Андрей Мерзликин стал участником проекта «Читаем со смыслом»

Зрителей спектакля ждут отрывки из фильмов и рассказов Василия Шукшина

Заслуженный артист России Андрей Мерзликин, сыгравший Димона в фильме «Бумер» (18+), приедет в Забайкалье со своим моноспектаклем «С любовью к Родине» (6+) и выступит в разных населенных пунктах края, сообщается 17 января на официальном портале региона.

Андрей Мерзликин посетит край в рамках совместного проекта Минкультуры и Минобразования края «Читаем со смыслом» и покажет свой моноспектакль в Чите, Краснокаменске, Приаргунске, Борзе, Могойтуе, Оловянной, Агинском, Нерчинске, а также Балее с 30 января по 3 февраля. Купить билеты на выступление известного актера и режиссера можно будет и по «Пушкинской карте».

— 30 января артист выступит на площадках Забайкальского государственного университета и на сцене Дома офицеров Забайкальского края. 31 января он отправится в города Приаргунск и Краснокаменск, а 1 февраля выступит в Борзе, а также поселках Шерловая Гора и Оловянная. На следующий день, 2 февраля, заслуженный артист России и автор моноспектакля «С любовью к Родине» встретится с жителями поселков Могойтуй, Агинское и Песчанка. Уже 3 февраля Мерзликин представит свое творчество жителям Балея, Нерчинска и поселка Первомайский, — говорится в сообщении.

Уточняется, что зрителей спектакля ждут отрывки из фильмов и рассказов заслуженного деятеля искусств РСФСР, советского кинорежиссера, киноактера, сценариста и писателя Василия Шукшина, который сумел воспеть в своих произведениях красоту и величие России, а также живой концерт.

Ранее министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович сообщала, что далеко не все обладатели «Пушкинских карт» (федерального проекта для молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет, позволяющего на 5 тысяч рублей в год от государства посещать культурные мероприятия и даже кино) смогли израсходовать средства, поэтому ведомству даже пришлось в конце года специально повышать цены на концерты приезжих артистов, на которые можно было попасть по «Пушкинской карте». В конце года средства на картах сгорели, а в начале 2023-го снова было начислено по 5 тысяч рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления