CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

ю-з.

703мм 47%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Культура X Забайкальский международный кинофестиваль

Объявлены даты проведения десятого Забайкальского международного кинофестиваля

Мероприятие будет длиться на один день больше

Десятый, юбилейный Забайкальский международный кинофестиваль пройдет с 31 мая по 4 июня в Чите. Об этом «Чита.Ру» 31 января сообщили в пресс-службе Министерства культуры региона.

— Председатель оргкомитета Забайкальского международного кинофестиваля Виктор Шкулёв в своем вступительном слове подчеркнул, что в этом году принято решение увеличить сроки кинофестиваля на один день для расширения программы кинопоказов и мероприятий в рамках ЗМКФ, — говорится в сообщении.

На данный момент уже запланированы показы премьерных фильмов российского и международного производства, специальные программы, мастер-классы от режиссеров, круглые столы, творческие встречи, благотворительная программа, выездные мероприятия и творческие конкурсы для жителей Забайкалья.

Забайкальский международный кинофестиваль — это первый в истории фестиваль кино, проходящий на Забайкальской земле, поддерживающий культуру, традиции и этнографические особенности региона. Президент кинофестиваля — народный артист РСФСР Александр Михайлов. Председатель оргкомитета кинофестиваля — Виктор Шкулёв. Организует мероприятие ассоциация инициативных граждан по содействию сохранения и развития этнографической культуры Сибири «Забайкальское Землячество» при поддержке губернатора, правительства, Министерства культуры и Фонда развития Забайкальского края.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления