CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Культура X Забайкальский международный кинофестиваль Звездную комедию «Сёстры» (12+) покажут в Забайкалье в преддверии кинофестиваля

Звездную комедию «Сёстры» (12+) покажут в Забайкалье в преддверии кинофестиваля

На сцену выйдут заслуженные артистки России Елена Ксенофонтова и Дарья Повереннова

Премьера спектакля «Сёстры» (12+) с заслуженными артистами России в главной роли состоится в Забайкальском крае в рамках «Эха Забайкальского международного кинофестиваля». Об этом «Чита.Ру» 3 февраля сообщила генеральный директор ЗМКФ Лилия Савина.

— В постановке примут участие всеми любимые звёзды театра и кино, заслуженные артистки России Елена Ксенофонтова и Дарья Повереннова. «Сёстры» — прелестная, остроумная, меткая комедия с летящими диалогами. Она про семейные отношения, любовный треугольник и несбывшиеся мечты, — сказали организаторы фестиваля.

Показы спектакля пройдут в трех городах: 28 февраля в Борзе, 1 марта в Краснокаменске и 2 марта в Чите.

Лилия Савина подчеркнула, что в этом году состоится десятый юбилейный кинофестиваль. Проводить его планируют в более крупных масштабах. Перед самим фестивалем будут организованы несколько мероприятий под эгидой «Эха ЗМКФ». Так, в регион приедут российский режиссер театра и кино, сценарист, продюсер Владимир Котт, а также кинокритик Александр Шпагин, которые проведут встречи со зрителями в Агинском, Улётовском и других районах.

В этом году Забайкальский международный кинофестиваль пройдет с 31 мая по 4 июня в Чите.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления