Культура Театр теней появился в Чите, сейчас идут спектакли по песням «Короля и Шута»

Театр теней появился в Чите, сейчас идут спектакли по песням «Короля и Шута»

Ближайший концерт будет 22 апреля (8+)

Дети репетируют по 3 часа каждое воскресенье

Театр теней появился в Чите, сейчас его репертуар полностью состоит из спектаклей по песням группы «Король и Шут». О том, как создавался театр, 31 марта корреспонденту «Чита.Ру» рассказала его руководитель Мира Сатина.

Это видео набрало 1,9 миллиона просмотров

— Наш театр появился из мастерской в лагере «Парус» на творческой смене «Камертон». В 2021-м и 2022 году я вела там мастерскую театра теней, и дети попросили меня открыть мастерскую в городе. Идея театра теней пришла абсолютно спонтанно, но на смене в лагере, где мы впервые появились, наши номера произвели очень большое впечатление на зрителей, а в конце августа 2022 года наш театр открылся в Чите. Сначала мы репетировали у меня на работе в центре изучения английского языка, а в ноябре мы переехали в театр «Оранжевое настроение» по адресу Северный, 50а. Официальное открытие прошло 25 декабря. Мы выложили видео с нашим выступлением на песню «Ведьма и Осел» в соцсеть TikTok, и за два дня он набрал миллион просмотров. Положительные комментарии оставили басист группы «Король и Шут» Александр Балунов и официальный аккаунт сериала «Король и Шут». Сейчас у нас уже полностью готова программа по творчеству группы «Король и Шут» из семи номеров на их песни, параллельно мы готовим новую программу по книге Григория Остера «Школа ужасов», а также работаем над «Превращением» Франца Кафки, — сказала Мира Сатина.

Сейчас в театре две группы: для взрослых и для детей от 12 лет. С программой по творчеству группы «Король и Шут» театр провел уже несколько выступлений, ближайший концерт будет 22 апреля (8+), а в мае спектакль покажут в Иркутске в Театре юного зрителя.

Обучение в студии стоит 2000 в месяц, билет на концерт 22 апреля — 200 рублей. Для приобретения билета нужно написать в личные сообщения группы театра.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления