Культура Как принять участие в «Бессмертном полку» в Забайкалье — ответ координатора акции

Как принять участие в «Бессмертном полку» в Забайкалье — ответ координатора акции

Можно сделать бейдж с фотографией ветерана и ходить с ним 9 Мая

В этом году традиционное шествие было отменено

После отмены традиционного шествия «Бессмертного полка» на 9 Мая организаторы придумали различные акции для того, чтобы почтить память родных, которые участвовали в Великой Отечественной войне. Как присоединиться к акции — в эфире телеканала ГТРК «Чита» рассказал координатор проекта в Забайкальском крае Алексей Немеров.

— Любой желающий может принять участие в «Бессмертном полку». Например, можно сделать значок или бейдж с фотографией деда, прикрепить фото на автомобиль, выставить фото в соцсетях. Это значительно расширяет поле. В шествии в Чите обычно принимало 10–15 тысяч человек, а в онлайн-формате, я думаю, будет гораздо больше людей, которые смогут почтить память своих прадедов, которые завоевали победу для нашей страны, — рассказал Немеров.

Он отметил, что на сайте «Бессмертного полка» можно добавить фотографию и информацию о боевом пути вашего ветерана. Также на сайте есть конструктор, который добавит рамки и информацию на фото. Эту картинку можно будет распечатать и использовать для акции.

Он отметил, что, если вы планируете разместить фотографию на автомобиле, машину желательно помыть. По мнению Немерова, это нужно, чтобы проявить уважение. К акции также присоединятся троллейбусы и автобусы.

— Кто-то пойдет с портретами, мы не исключаем такой вариант. Это тоже нормально, — добавил координатор акции.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления