Культура Песни иностранцев и иноагентов выбросили из программы концерта рок-хитов в Чите

Песни иностранцев и иноагентов выбросили из программы концерта рок-хитов в Чите

Также в их списке оказался Цой

Отечественные панки не вызвали вопросов у организаторов

Часть песен не позволили исполнять на концерте «Каверы Рок-хитов» (16+), который проходит 27 мая на площади Ленина в Чите. В список отклоненных попали иностранные исполнители, выступающие против действий России, и российские музыканты со статусом иноагентов, сообщил «Чита.Ру» очевидец.

Он прислал в редакцию список композиций с вычеркнутыми названиями. В их числе оказались песни группы Imagine Dragons, участники которой собирали средства в поддержку Украины. Под запретом оказалась композиция Beggin — сингл американской группы The Four Season 1967 года, которою в числе прочих исполняет группа Maneskin. Итальянский коллектив после победы на Евровидении отказался от выступлений в России из-за событий на Украине, а позже записал песню против СВО.

Из числа российских исполнителей вычеркнутыми оказались песни группы «Би-2», солист которой Егор (Лева) Бортник объявлен иноагентом 26 мая, и Земфиры, признанной иноагентом в середине февраля 2023 года. Зачеркнута песня «Ночных снайперов» «Секунду назад». Лидер группы Диана Арбенина открыто не высказывала свою позицию, но ее концерты в апреле начали отменять в России.

Также было запрещено исполнение песен «Как на войне» и «Черная луна» группы «Агаты Кристи». Лидер коллектива Вадим Самойлов поддерживает действия России и выступает перед военнослужащими.

Из списка песен группы «Кино» разрешена была только песня «Группа крови», а несколько, в том числе «Муравейник» и «Хочу перемен», не вошли в программу.

Композиции «Короля и Шута», Radiohead, Bon Jovi и Queen не вызвали нареканий.

В пресс-службе городской администрации получить комментарий на момент публикации новости не удалось.

Позже стало известно, что на концерте прозвучали композиции Beggin и «Как на войне».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления