Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

«Мы не получили ни одного отказа». Организаторы ЗМКФ рассказали о поиске иностранного кино в условиях санкций

«Пространство творческого диалога не связано с физическими границами»

Мария Безенкова — программный директор кинофестиваля

Поделиться

Организаторы Забайкальского международного кинофестиваля не столкнулись со сложностями из-за санкций при поиске иностранных фильмов. Об этом 31 мая на пресс-конференции с журналистами сообщила программный директор ЗМКФ Мария Безенкова.

— У меня не было в этом году ни одного отказа. Честно могу сказать. Вообще пространство творческого диалога всегда открытое. И оно не связано ни с физическими границами, ни политическими. И если есть творческий интерес, то работают все страны. Конечно, существуют определенные ограничения с точки зрения получения копий, получения материалов. Но эти ограничения делаются абсолютно не творческими людьми — банками, курьерскими службами и прочими организациями, которые мы не можем менять. Но мы можем находить новые пути, — рассказала Безенкова.

Она отметила, что за последние два года познакомилась с многими продюсерами, которые хотят войти в клуб международных кинофестивалей на территории России.

— Несмотря на все сложности, наши иностранные коллеги с большим вниманием относятся и следят за успехами фестиваля. Я не вижу кардинальных сложностей в том, чтобы получать картины и договариваться о демонстрации премьерных фильмов из многих стран, — добавила программный директор.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter