Культура X Забайкальский международный кинофестиваль «В Чите надо снимать кино». Актрисе Старшенбаум стало обидно, что никто этого не делает

«В Чите надо снимать кино». Актрисе Старшенбаум стало обидно, что никто этого не делает

По ее словам, город имеет лиричную атмосферу

По ее словам, здесь много людей, желающих заниматься творчеством

Актриса Ирина Старшенбаум 1 июня во время интервью с корреспондентом «Чита.Ру» сообщила, что считает город кинематографичным. Она будет намекать коллегам приехать в Читу на съемки.

Ирина Старшенбаум в этом году стала ведущей церемонии открытия X Забайкальского международного кинофестиваля (16+). Вместе с ней мероприятие вел Петр Рыков.

— Я, например, езжу по этому городу и считаю, что он безмерно кинематографичный, здесь надо снимать кино. Потому что здесь очень интересная природа и очень интересная архитектура. И как-то обидно, что никто этого не делает. <…> Я теперь буду всячески всем намекать, чтобы поехали в Читу снимать кино, — сказала актриса.

Она отдельно отметила закаты и лиричную атмосферу Читы, которая подходит для рефлексии и созерцания. Также ее удивили азиатские мотивы города и смесь культур.

— Вы знаете, я не ожидала, что здесь будут настолько гостеприимные люди. Это не пустые слова, не потому что я такая вся светская женщина. Нет, правда, очень добродушные, гостеприимные люди — даже неожиданно, — рассказывает Старшенбаум. — Я была в разных местах — где-то встречают как-то по-особенному, но здесь есть такая жажда движения, жажда коллаборации, чтобы люди сюда приезжали и что-то делали. Здесь столько прекрасных молодых ребят со светлыми лицами, что мне даже стало тревожно, что здесь не так много [мероприятий] происходит, как могло бы.

По ее словам, по Чите видно, что люди здесь хотят заниматься творчеством и бизнес-идеями. Она хочет, чтобы город и дальше развивался.

Полный текст интервью с Ириной Старшенбаум будет опубликован на сайте «Чита.Ру».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления