CHITA
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Чите

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

0 м/c,

687мм 24%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Культура Перемены в ЗабГУ Филиал Щукинского училища в Чите запустят в 2025 году

Филиал Щукинского училища в Чите запустят в 2025 году

Его планируют открыть в ЗабГУ

Комиссия Щукинского училища осматривала ЗабГУ как площадку для их филиала

Полноценный курс в филиал Щукинского училища в Чите наберут в 2025 году, сообщил 5 июня в интервью «Российской газете» глава министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.

Комиссия Театрального института имени Бориса Щукина 11 мая приезжала в Читу, чтобы осмотреть площадки для открытия филиала училища на Дальнем Востоке. Одной из возможных площадок стал ЗабГУ.

— По плану полноценный курс будет в 2025 году, потому что нужно собрать преподавателей. Здесь еще будет такой здоровый импорт талантов на Дальний Восток, — сказал Чекунков.


Также по поручению президента России в Хабаровске откроется филиал ВГИКа, обсуждается открытие Гнесинки на Сахалине, филиала школы-студии МХАТ во Владивостоке и создание киноцентра в Якутии. Регион Дальневосточного федерального округа, в котором расположится филиал ГИТИСа, пока определяется.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления