Культура X Забайкальский международный кинофестиваль Захотела взять ребенка из детского дома. Актриса Евгения Короткевич рассказала об эмоциях после просмотра фильма «Мятный пряник»

Захотела взять ребенка из детского дома. Актриса Евгения Короткевич рассказала об эмоциях после просмотра фильма «Мятный пряник»

Фильм стал победителем Забайкальского международного кинофестиваля 2022 года

Евгения Короткевич впечатлилась фильмом «Мятный пряник»

Актриса театра и кино, певица Евгения Короткевич хотела взять ребенка из детского дома после просмотра фильма «Мятный пряник» (12+), который стал победителем Забайкальского международного кинофестиваля (16+) 2022 года. Об этом 5 июня Короткевич рассказала на творческом вечере в городе Нерчинске Забайкальского края.

— Я все фильмы, которые были представлены, смотрела в кинотеатре. И единственный фильм «Мятный пряник» я не успела посмотреть, потому что мы уехали в Улеты давать благотворительный концерт. И потом я сидела в своем номере в гостинице в 3 часа ночи и смотрела этот фильм, он о том, как мальчик сидит в детском доме и ждет свою маму. Это было настолько трогательно, что я после этого пошла в детский дом. Сначала я хотела взять ребенка из детдома, сейчас просто помогаю этим детям, — рассказала актриса.

Фильм «Мятный пряник» стал последней ролью актрисы Инны Чуриковой, которая скончалась в январе 2023 года.

Сюжет «Мятного пряника» — истории жизни двух мальчиков из деревни на Русском Севере. Один — сирота из детского дома, которого усыновляет мама его мечты. Другой — сын пьющей матери, которая забывает (или не хочет) взять его с собой и семьей, продав дом. О том, почему стоит посмотреть этот фильм, мы писали здесь.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления