Культура Экс-вокалист группы Little Big даст концерт в Чите в составе группы Jane Air

Экс-вокалист группы Little Big даст концерт в Чите в составе группы Jane Air

Он должен был выступать на «Евровидении» в 2020 году с песней Uno

Российская рок-группа Jane Air, лидером которой выступает экс-вокалист Little Big Антон Лиссов, приедет с концертом (16+) в Читу 27 октября, сообщается на «Яндекс.Афише».

Концерт пройдет 27 октября в 21:00 в клубе Calypso. Стоимость билетов варьируется от 1800 рублей за танцпол и до 3600 рублей за столик.

Группа Jane Air была создана в 1999 году. Ее основатели Сергей Макаров и Антон Лиссов с 2014 года также входили в состав музыкального проекта Little Big, фронтменом которой выступает уроженец забайкальского села Усть-Борзя Илья Прусикин (признан в РФ иностранным агентом в 2023 году).

В составе Little Big лидеры Jane Air должны были отправиться на конкурс «Евровидение» в 2020 году с песней Uno, однако конкурс был отменен из-за пандемии коронавируса. В 2022 году основная часть Little Big высказалась против спецоперации России на Украине и эмигрировала. Лиссов и Макаров остались в России и вернулись к своему изначальному музыкальному проекту Jane Air.

В 2005 году трек группы Junk стал «Песней года» по версии телеканала A-One. Эта же песня стала саундтреком для популярного американского сериала «Пацаны» в 2022 году для серий, где демонстрируется российские урбанистические пейзажи.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления