Культура Плату за вход в ленд-парк «Тужи» отменили в октябре

Плату за вход в ленд-парк «Тужи» отменили в октябре

Ранее посетители платили 700 рублей

Плату за вход в ленд-парк «Тужи» отменили 1 октября, сообщается в телеграм-канале парка.

— Теперь вы можете приехать на день и ознакомиться со скульптурами, прогуляться по территории, подышать свежим воздухом и насладиться пейзажами — for free, — говорится в сообщении.

1 из 7

Ленд-арт-парк «Тужи» расположен в 140 км от Читы. В этом уникальном месте соединяются традиции и современность, величественная природа и комфортная туристическая инфраструктура. Парк основан в 2021 году художником и скульптором Даши Намдаковым рядом со своим родным селом при поддержке правительства Забайкальского края и Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики. Основатели «Тужи» сосредоточены на изучении бурятской родной культуры, в которой соединились древние верования и буддизм, отношение к природе как дому, уважение ко всему миру — видимому и невидимому. Материал о парке опубликован на «Чита.Ру».

Парк «Тужи» вошел в список достижений Забайкалья в проекте «Россия — страна достижений». Голосование за достопримечательности ведется на сайте Достижения.РФ до 31 октября.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления