Культура Въезд на смотровую площадку Титовской сопки в Чите перекроют из-за полуденного выстрела

Въезд на смотровую площадку Титовской сопки в Чите перекроют из-за полуденного выстрела

Движение будет закрыто на три часа

Выстрел прозвучит в полдень 4 ноября

Въезд на смотровую площадку возле часовни на Титовской сопке в Чите перекроют из-за полуденного выстрела на три часа 4 ноября, сама церемония продлится с 12:00 до 13:00, сообщается в телеграм-канале «Город Чита».

Въезд для всех видов транспорта будет закрыт с 10:00 до 13:00.

Полуденный выстрел из гаубицы Д-30, который звучит в Чите в государственные праздники, решили усовершенствовать. Отмечается, что в торжественной церемонии, которая пройдет перед выстрелом из гаубицы, будут участвовать суворовцы и юнармейцы из поселка Агинское, а творческий коллектив из этого поселка исполнит песню «Россия — это мы». Также на смотровой площадке Титовской сопки будут присутствовать представители разных диаспор Ассамблеи народов Забайкалья.

На Титовской сопке в мае установили арт-объект с символами Z, O и V, посвященный специальной военной операции РФ на Украине. Кроме того, на сопке появилась гаубица Д-30. Распоряжение о том, что во время государственных праздников в Чите будет звучать полуденный выстрел из этого орудия, подписал губернатор региона Александр Осипов 7 июня. Впервые полуденный выстрел из гаубицы прозвучал в День России, а 3 сентября — в честь дня окончания Второй мировой войны.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления