Культура Детская команда КВН из Забайкалья вышла в полуфинал всероссийской лиги

Детская команда КВН из Забайкалья вышла в полуфинал всероссийской лиги

Из 34 команд дальше прошли только 12

Лига — проект Российского Союза Молодежи

Команда КВН «Детская сборная Забайкальского края» вышла в полуфинал Всероссийской Юниор-Лиги Клуба веселых и находчивых (0+) по итогам четвертьфинальной игры в Москве, сообщалось 19 ноября в группе Дворца молодежи «Мегаполис».

Ранее сообщалось, что команда Забайкальского госуниверситета «Без грани» заняла первое место в полуфинале Первой лиги КВН (16+) и вышла в финал. Выпуск победной для забайкальцев игры опубликован на видеохостинге YouTube.

В составе краевой команды школьники из Читы, Улёт, Могойтуя, Красного Чикоя и Тарбагатая. Свою игру в четвертьфинале они не выиграли, но всё равно смогли пройти в полуфинал, как и еще 11 команд.

Всего в 1/4 финала Всероссийской Юниор-Лиги КВН сезона 2023–2024 принимали участие 34 команды, состязавшиеся в двух играх. В полуфинале конкуренцию кавээнщикам из Забайкалья составят школьники из Хабаровского края, Ульяновска, Тюмени, Самары, Белоруссии, Казани, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Москвы и Краснодара.

По данным с сайта Всероссийской Юниор-Лиги КВН, проект реализуется с 2001 года, а с 2017 года сезонные мероприятия лиги начали транслировать на федеральном детском телеканале «Карусель» под названием «Детский КВН», в 2018 году — на телеканале «СТС», а в 2021 году проект «Детский КВН» переехал на Первый канал.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления