Культура Путин наградил медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» актера забайкальского драмтеатра

Путин наградил медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» актера забайкальского драмтеатра

Он исполнил около 80 ролей

Президент России Владимир Путин наградил медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени актера Забайкальского краевого драматического театра Сергея Юлина, сообщается 23 ноября на официальном портале края.

Сергей Юлин — заслуженный артист России, в 2010 году он уже был отмечен медалью «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Сергей Юлин родился в Чите в 1957 году. После школы пришел в Читинский областной драматический театр и работал сначала монтировщиком, а затем в радиоцехе. В 1980 году он окончил филологический факультет Читинского государственного педагогического института, а в 1985 году — актерский факультет ГИТИСа (Государственный институт театрального искусства).

После окончания института работал в Москонцерте («Синтез-экспериментальный театр»), в театре–студии «Киноспектакль», Московском детском театре «Балаганчик» (1989–1995-й). С 1995 года — актер Забайкальского краевого драматического театра имени Николая Березина. За свой трудовой путь он исполнил около 80 ролей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления