Культура Спецоперация на Украине Рок-группа «СерьГа» выступит в Чите

Рок-группа «СерьГа» выступит в Чите

Они приедут на патриотический фестиваль

Группа «СерьГа» приедет в Читу на патриотический фестиваль

Рок-группа «СерьГа», Александр Скляр с группой «Ва-Банкъ» и Петр Лундстрем приедут на рождественский фестиваль «Донбасс и Забайкалье. Вместе» (6+), который пройдет в Чите с 9 по 16 января. Об этом 20 декабря сообщается на сайте «Культура75».

Кроме того, на фестивале выступят музыканты Мария Воскресенская и Сергей Галанин. Также в Читу приедут поэты патриотической направленности Дмитрий Артис и Александр Пелевин, они проведут творческие встречи.

Во время фестиваля зрители услышат и шедевры мировой классики: Франца Шуберта, Вольфганга Моцарта — композиции исполнят артисты творческой мастерской Леонида Лундстрема. Также классическую музыку можно будет услышать на выступлениях музыкантов Петра Лундстрема и Марии Вознесенской.

Помимо Читы, артисты придут с гастролями в город Нерчинск, поселок Агинское и село Улёты. Программа и время концертов будут известны позднее.

Ранее группа «СерьГа» давала концерт (12+) в Чите в августе 2022 года. Он проходил на площади Ленина.

В 2023 году власти Забайкалья потратили почти 7 миллионов рублей на фестиваль в январе «Донбасс и Забайкалье. Вместе». Из них 1,5 миллиона ушло на гонорары приглашенным артистам, самой дорогой оказалась группа «Джанго».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления