Культура «Это всеми любимый, Забайкальский наш край». Казака отправляют на передачу к Малахову с песней о родине

«Это всеми любимый, Забайкальский наш край». Казака отправляют на передачу к Малахову с песней о родине

Его группа занимала места на всероссийских конкурсах

С гармошкой Бармин подружился в шесть лет

Заявку на участие в передаче Андрея Малахова «Песни от всей души» (12+) отправили знакомые казака Сергея Бармина, чтобы он рассказал по телевидению о красоте и богатстве Забайкалья. Об этом 9 января сообщил корреспонденту «Чита.Ру» Сергей Бармин.

Программа «Песни от всей души» выходит на телеканале «Россия 1». В ней уже принимали участие забайкальцы. Татьяна Гольдман, исполнившая песню про дом престарелых, получила много откликов. Читинец Алексей Новиков спел свою песню «Девочка-Рябина». Также Малахов во время «Народной премии» пригласил на свою передачу читинского таксиста, написавшего песню «Иринка».

— Заявку отправили добрые люди, чтобы я спел про Забайкалье. Я не против поездки, спеть про любимый район, про любимый край. Песню про родину я написал сам, в 2022 году выиграл с ней в Москве всероссийский конкурс «Народный артист», — сказал Бармин.

Он также рассказал, что связан с творчеством всю жизнь, научившись играть на гармони в шесть лет.

— Дальше пошло-поехало. Играл на баяне, аккордеоне, гитаре и ионике. Но потом надо было выживать, семью кормить, и я всё это забросил. Работал всю жизнь водителем. Лет 15 назад окончательно занялся музыкой, а пять лет назад создал казачью группу «Возрождение», выступали онлайн в Москве и Краснодаре, занимали призовые места на всероссийских конкурсах. Давали концерты в Чите, а в прошлом году из-за болезни солистки сорвался концерт в филармонии, — пояснил музыкант.

В настоящее время он работает водителем школьного автобуса, ведет секции шашек и шахмат и занимается с детьми музыкой.

— Детская группа у нас тоже «Возрождение», мы с песней «Катюша» занимали в Москве на всероссийском конкурсе второе место и в Краснодаре с казачьей песней заняли первое место, — добавил Бармин.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления